Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

53rd National Chess Championship-2023 Women

Última actualización30.05.2023 10:02:45, Propietario/Última carga: Mongolian Chess Federation

Clasificación Final después de 11 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDFIDEPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 Rp
112Khuslen, ErdenebayarMGL18357,52737,75337,751915
27WCMBayasgalan, KhishigbaatarMGL18117,516414,5411918
310WCMEnkhsaran, BatsaikhanMGL17567,506384381923
411WCMMungunzul, Bat-ErdeneMGL229970536,5436,51842
52Enkhrii, Enkh-AmgalanMGL14486,505302301883
64WFMAltantuya, BoldbaatarMGL219160525,75225,751786
78WCMEnkhbolor, NyamdavaaMGL16995,50426,251,526,251795
85WIMBayarmaa, BayarjargalMGL216750421,751,521,751716
96WCMAmin-Erdene, BayanmunkhMGL162040318,51,518,51700
103Oyumaa, MyagmardorjMGL03,51216,751,516,751725
119Margadgua, ErdenebayarMGL19343,50123,25323,251640
121WCMUdval, EnkhsaikhanMGL16822,50112,5112,51585

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 4: Koya Tie-Break
Desempate 5: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable