Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Nacional Masculino 2022

Última actualización09.02.2023 14:15:19, Propietario: Wilfredo Paulino,Última carga: Leonardo Estévez

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 11 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
118FMArvelo Leo, Gian CarloDOM208090775,5
22FMAbreu Jean, Carlos PaulDOM23658,50,5777
31IMMunoz Santana, Jose LisandroDOM24268,50,5776
45FMGuzman, ChristopherDOM223080576,5
53FMHernandez, ElvisDOM22747,50773,5
611Mendez Ramirez, VictorDOM215970576
714CMCrispin Ferreras, Darvi AbrahamDOM212670571,5
89IMDominguez, Jose ManuelDOM21756,50675,5
927Mesa Cruz, Juan CarlosDOM19946,50671
1016Sanchez, Jose RafaelDOM21036,50670
114IMAraujo Sanchez, JosueDOM22646,50576
1225Orizondo, HugoUSA20356,50568
1339Jimenez Luciano, AlexisDOM18836,50555,5
146CMPolanco Nunez, Yoel EstarlingDOM22066,50466
1513Ferreira Fernandez, SergioDOM21386,50465
1620Feliz Dotel, Dewar BienvenidoDOM2067Santiago6,50462,5
1726Jimenez Martinez, Dario AlbertoDOM20326,50457,5
187Camacho Campusano, David DanielDOM22056,50365
1932Moncion Ventura, Angel LuisDOM1932Mao60558,5
2042Montes De Oca Martinez, Jose EduardoDOM1865Peravia60554,5
2119De Los Santos Nunez, EddyDOM206960472
2230AFMRodriguez Garcia, Eduardo ManuelDOM1945Montecristi60461,5
2331Reyes Perez, Eury LuisDOM1942Bonao60460,5
2424Mendez, Ruddy AntonioDOM204560459,5
2550Cepeda De Jesus, Renny SaulDOM1826Nagua60457,5
2640Moore Guzman, Fernando AugustoDOM187360455
2710Garcia Matos, Reynaldo AlexisDOM216960363,5
2823Mendez Reyes, David AntonioDOM205660363
298Montes De Oca, AlexisDOM218460265,5
3015De Jesus Rosa, MichelDOM21245,50566
3112Subervi, Jonathan SigfredoDOM21455,50468
3221Reyes Capellan, ElbyDOM20635,50463
3345Acevedo Vargas, JulioDOM18505,50458
3444Castillo Marte, AntonioDOM1851Cotui5,50454,5
3559Leon Cruz, Erulis SmilDOM16215,50453,5
3637Hernandez Lora, Miguel AngelDOM19145,50450
3717Barjan Pinedo, Jose AntonioDOM21035,50366,5
3852Fermin, KedualDOM180250462,5
3943Gonzalez Alejo, Wily GilbertoDOM185650458
4053Lizardo Cruz, Carlos RaulDOM177050454
4136Toro Rojas, Freddy AlbertoVEN191650454
4238Sanchez Puente, Carlos JohanDOM1908Monte Plata50449
4348Rosario Solorin, Carlos JoseDOM1843Duarte50159
4456Alcantara Urbaez, Richard LeandroDOM1718Barahona4,50458,5
4522Irrizarri, Kelvin ArturoDOM2062San Cristobal4,50448
4628Segura Encarnacion, RonaldDOM19884,50447
4733Arias, William AlfredoDOM19314,50357,5
4849Nunez Astacio, Jose MiguelDOM1833Hato Mayor4,50356,5
4951Feliz Custodio, Miguel AngelDOM18054,50257
5047Mejia, Juan AlbertoDOM184740455
5129Franco Rodriguez, Andres AvelinoDOM198740358
5257Rosario Morillo, AngelDOM170740355
5346Villalona Arias, Fidel B.DOM184840353
5461De Los Santos, Henfry PorfirioDOM0Samana3,50351,5
5560Simo Paulino, Leonardo MichaelDOM13683,50350
5641Batlle Ysa, Rafael JorgeDOM18723,50258
5758Sanchez Arias, Yonathan AlexanderDOM17062,50153,5
5855Diaz Diaz, FedericoDOM1755Romana2,50146,5
5935Vasquez Sanchez, AntonioDOM1923Bahoruco20253,5
6062Herreras Bavis, Julio AngelDOM0San Pedro20147
6134Perez Feliz, Josue EnriqueDOM19251,50147
6254Amador, BenedictoDOM176800040

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)