Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Festival AEB: Torneig de Mestres 2022

Última actualización27.08.2022 18:33:28, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 158)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11FMGaliana Salom Juan RamonESP22685018,521,5
22FMTattersall Rodriguez LesterESP21894,5017,518,5
37Munar Rossello PedroESP20374018,519,5
410Lazarte Anello David EmilianoARG19563,5018,521
55Asensio Ramos Enrique FernandoESP21183,5017,519,5
63Lechado Artigues PedroESP21733017,519,5
76Sauleda Roig JaumeESP21023016,517,5
84Pons Morro PedroESP2130301617
911Marin Ferragut PauESP19342,501415
109Galiana Moll Ramon AronESP19962014,515,5
1112Sureda Gonzalez CristinaESP15661114,515,5
128Planas Gene JuanESP2007101516

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)