Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V TORNEO CIDIANO SOTOPALACIOS (2019)

Última actualización17.08.2019 21:19:51, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 361)

Search for player Buscar

Clasificación después de la ronda 7

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11FMTEJEDOR FUENTE EnriqueESP24566,531,5030,5
23FMSAEZ FredericFRA2277624,5028
39RODRIGUEZ SANZ GabrielESP20135,523,5026
45GETE RODRIGUEZ IsidroESP21025,522026,5
52FMMATE ADAN CarlosESP2319520,75031
64BLANCO GUTIERREZ PedroESP2145519,75025,5
710RODRIGUEZ SANZ IsmaelESP1997518028,5
814JUARROS RUIZ VictorESP1970518025,5
921IGLESIAS FERREIRA AndresESP1843517025,5
1019CABALLERO ACOSTA ErlantzESP1864515026,5
1142PRELLEZO URSUEGUIA Jose LuisESP1496514,5024
1226GAGO GONZALVES Jose FernandoESP1705514,5023
136ESTEBAN ROMO Francisco JESP20594,517,5028
1413PRELLEZO GUTIERREZ Jose MiguelESP19754,515,75027
1522GONZALEZ MERINO AlbertoESP18214,514,25025
1631TREUS SUAREZ Juan AntonioESP16764,513021
178AUSIN MATILLA DanielESP2013416027
1864MARCO GRATACOS JorgeESP0415027
1911DE LUCAS BELLO FedericoESP1988414,75024
207CERNUDA OREJAS Victor ManuelESP2050414,25026,5
2145GONZALEZ GARCIA Jesus ViESP1425414025,5
2215DELGADO SANTAMARIA Jesus S.ESP1954413,5023,5
2335DE LA FUENTE DE LA FUENTE AlbaESP1575412,5027
2418ARMESTO ROBLEDO Barbara BelenESP1869412,25025,5
2534RODRIGUEZ GARCIA JoelESP1576412,25022
2612ALONSO SANTIAGO SamuelESP1986412022,5
2717LOPEZ DE LERMA LOPEZ Manuel AlejandroESP1887411,5023
2827FERNANDEZ REGUERA JavierESP1696411,5022,5
2932CASARES GARCIA AngelESP1595411024
3016FERNANDEZ VELASQUEZ Julian FESP1889410,5020,5
3129SOTO GANDARA JoseESP1694410020
3224DOMENECH SIMON PEDROESP17653,515030,5
3330VIVANCO DEL HOYO Juan PedroESP16843,512,5025,5
3420ALVAREZ PEDROSA ValerianoESP18593,511,25022
3540TORRE FERNANDEZ RodrigoESP15203,59,75021
3644ARGUELLES GONZALEZ VictorESP14323,58,5020,5
3741SANZ GOROSPE IbaiESP15133,57,75020
3848GOMEZ LARRINAGA MariaESP136139023,5
3949PRELLEZO URSUEGUIA AngelaESP130038025,5
4037MEDINA MATESANZ Felix JavierESP154738021
4157BRAVO GONZALEZ SergioESP123038018,5
4246FERNANDEZ GARCIA HenarESP140837,5024
4339DE LOS MOZOS ALONSO JuanESP153136,5022
4456LOPEZ FERNANDEZ AsierESP125436022
4547BARTOLOME BLANCO Joaquin TeodomiroESP138336020,5
4638MARISCAL PEREZ ALFONSOESP153936019,5
4767UBIERNA SAIZ JUAN CARLOSESP036018
4833MANCHON ESTEVEZ Pascual ArturoESP159236014
4963HOCASAR SANZ Francisco JavierESP034017,5
5068ZORRILLA SAINZ IsaacESP02,58022
5123POYATOS PECES WenceslaoESP18042,57,25024,5
5250MENENDEZ OSORIO CarmenESP12972,53,5017
5355MENENDEZ GARCIA Juan RamonESP125824021,5
5428FERNANDEZ PEREDA VictorESP169424020
5560DE LA FUENTE LOZANO Luis JoseESP024020
5662GARCIA ZURDO Juan CarlosESP024019
5743CALVO MURO RobertoESP149423,5021
5854MENENDEZ SANTILLAN IreneESP127523,5016,5
5936RIANO GUTIERREZ Jose MariaESP157223022
6061GARCIA MARTINEZ ManuelESP022,5015,5
6158MEDINA SANCHEZ JavierESP114922016,5
6266PEREZ ALDEMAR Jose AntonioESP01,54020,5
6351PURELLO DA SILVA Jennifer DenisESP12891,54020
6453BARTOLOME MANRIQUE JorgeESP128113,5019
6565MARTINEZ BENITO SergioESP013,5018
6652GOMEZ DE LEON JavierESP128811017
6725CARMONA VARGAS Jose AbelardoESP173800016,5
59BURGOS FERNANDEZ DanielESP000016,5

Anotación:
Desempate 1: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)