Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV Open Blitz de Lerma 2019

Última actualización22.07.2019 20:16:07, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 361)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12FMSaez FredericFRA21387,539,5742,5
21FMMate Adan CarlosESP22726,539,5644
35AFMLopez Zunzunegui RubenESP1905639541,5
48Rodriguez Sanz GabrielESP1870638542
59Delgado Santamaria Jesus S.ESP1839636539,5
657Modenes Prado JosuESP0632,5635,5
77Martinez Pelaez DavidESP18985,540543,5
83Ausin Matilla DanielESP19635,538,5542
910Alvarez Pedrosa ValerianoESP18175,533535
1012Gonzalez Manrique MarioESP17815,532435,5
114De Lucas Bello FedericoESP1928537,5540,5
126Chausal Martinez Jose RamonESP1905535,5439
1317Garcia Elío JavierESP1643533436
1418Gago Gonzalves Jose FernandoESP1601532535
1513Torre Fernandez RodrigoESP1773532535
1615Domenech Simon PedroESP1721532534,5
1724Sanz Gorospe IbaiESP1385531534
1832Jurado Murillo EmilioESP1235529531
1922Delgado De La Torre JorgeESP1546528,5530,5
2055Marcó Gratacos JorgeESP04,538441
2119Perez Gomez Antonio JoseESP15914,531,5434
2231Arguelles Gonzalez VictorESP12694,531,5433,5
2321Soto Gandara JoseESP15534,529,5431,5
2414Lopez De Lerma Lopez Manuel AlejandroESP1764436,5437
2542Burgos Fernández DanielESP0433,5435
2648Gonzalez San Isidoro ElenaESP0430,5433,5
2730Menendez Santillan IreneESP1288430,5432,5
2820Vivanco Del Hoyo Juan PedroESP1569430433
2926Bartolome Blanco Joaquin TeodomiroESP1349429431
3038Ibanez Villar MiguelESP1111428,5430,5
3139Menendez Garcia Juan RamonESP1074428,5430,5
3237Calvo Muro RobertoESP1135428430,5
3329Gonzalez Gonzalez AlfredoESP1314427428,5
3423Carretero Casado RosarioESP1513426328,5
3534Garcia Amelibia EmilioESP11603,534337
3640Martinez Camarero VictorESP10373,530333
3753Lopez Montes AlvaroESP03,527327,5
3833Herrera Tamayo JulioESP1188331331,5
3928Miguel Arranz FernandoESP1323329331
4052Lopez Molina PaulaESP0327329,5
4162Zorrilla Sainz IsaacESP0327229
4235Nebreda Zuazo MarcoESP1158326,5328,5
4345González Calvo AmadorESP0326,5328
4425Mariscal Perez AlfonsoESP1377324,5325
4546González Gómez RobertoESP0323,5325,5
4660San Isidoro González Mª VictoriaESP0323324,5
4747González Moratinos MartínESP0320320,5
4836Gonzalez Rodrigo MarcosESP11422,527230
4961Santillán Palmero DiegoESP02,522122,5
5051Lopez Alvarez Jose ManuelESP0223224,5
5156Martínez Vara JorgeESP0223223,5
5241Astasio López Mª del CasarESP0222223,5
5359Portela Alonso BrunoESP01,520,5122,5
5444García Alonso HugoESP0121123
5543Cordón Calvo LucasESP0021,5022,5
5611Rodriguez Vazquez FelicianoESP1782021022
16Gomez Fernandez Pedro JavierESP1708021022
27Dominguez Tapia JavierESP1339021022
50Loizaga Serrano Jose AntonioESP0021022
54Lupica TraianESP0021022
58Pérez Adelmar José AntonioESP0021022
6249Logo Fatul MirianESP0019020

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)