Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneo Villa de Roa (2017)

Última actualización02.01.2017 23:01:51, Propietario: Spanish Chess Federation (Licence 360),Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 361)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
18FERNANDEZ GARCIA GumersindoESP1595730031
23MINGUITO LLORENTE AlbertoESP1938634,5028
31AUSIN MATILLA DanielESP2034634030
45ARCE BENITO VictorESP1690631026
57VIVANCO DEL HOYO Juan PedroESP1671629,5025
64MINGUITO LLORENTE DavidESP1849533,5021
711JUARROS RUIZ VictorESP1268533022,5
815ESCRIBANO Juan CarlosESP0530,5018
92ANDALON GOMEZ Carlos JMEX1972529,5119,75
109DELGADO DE LA TORRE JorgeESP1554529,5018,5
1110UBIERNA SAIZ Juan CarlosESP13184,529,5017,5
1223MIGUEL ARRANZ FernandoESP04,526014
1317GONZALEZ CALVO AmadorESP0430012
1429SADORNIL CANCHO Jose AngelESP0428,5015
156PEREZ GOMEZ Antonio JoseESP1675428014
1621LOPEZ AlvaroESP0427012,5
1724MINGUEZ ANTON Jose AntonioESP0427010,25
1819GARCIA SANTIRSO AngelESP0426,5011
1925MINGUEZ CASTAN MateoESP0423012
2028RUIZ MARQUES Jose AlbertoESP0327,508
2120JURADO MURILLO EmilioESP032708
2226NUÑEZ ARRAIZA PedroESP0325,506
2313ALVAREZ FRUTOS PabloESP0324,506,5
2418GARCIA MARIN Angel ManuelESP0323,505
2522MARTINEZ VARA JorgeESP032305,5
2616ESTEBAN Jose MaríaESP032204,5
2714COB LuisESP0321,505,5
2827RIOJA CILLERUELO MarioESP021802
2912ALVAREZ FRUTOS DiegoESP011800,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable