Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Navidad Villorejo (2016)

Última actualización24.12.2016 14:58:16, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 361)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
19FERNANDEZ GARCIA GumersindoESP1543628,5026
21RAMOS ESPINOSA DidierESP17165,529022,25
32ORTIZ ALVARO FelixESP17125,525,5022,75
46ESTEFANO RILOVA FernandoESP1606527,5019
58ANDRES ZAMORANO CayoESP1584527018,5
616JUARROS RUIZ VictorESP12964,523,5013,75
73PEREZ GOMEZ Antonio JoseESP1662426012
811GONZALEZ MANRIQUE MarioESP147342409,5
910SANTAMARTA MARCOS Manuel L.ESP1530422,5011,5
1018MENENDEZ GARCIA Juan RamonESP1072421,5012
1120BARTOLOME BLANCO TeoESP0421011,5
125VIVANCO DEL HOYO Juan PedroESP1624420,5013
1314MARISCAL PEREZ AlfonsoESP14433,526012,25
144ESPANA REGUERO EmilioESP16563,524,5011,25
1513RIANO GUTIERREZ Jose MariaESP1465325,507
1622GONZALEZ CALVO AmadorESP0322,508
1717FERNANDEZ GARCIA HenarESP1213321,509
1815FERNANDEZ PEREZ Adrian FranciESP1375321,507,5
1923IBEAS SEPULVEDA SergioESP032104
2024MARTINEZ VARA JorgeESP0318,504
2127SADORNIL RUIZ AlbertoESP031603
227BECERRIL CONEJO DesiderioESP16012,52406,75
2312ROJO ROJO EnriqueESP1471223,504
2425MENENDEZ SANTILLAN IreneESP0221,503
2521BREZO DE LA BELLA JorgeESP0118,500
2619ARCE RUIZ DiegoESP0016,500
2726PEREZ BARCENILLA AdrianESP001600

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable