LPCA 2026 INDEPENDENCE CUP CHESS CHAMPIONSHIP -GROUP B

Il sito e stato aggiornato il17.10.2026 23:44:06, Creatore/Ultimo Upload: Zambia Chess-Federation

Selezione torneoGroup A, Group B
Selezione die Parametri Mostra dettaglio torneo, Link tournament to the tournament calendar
ListeClassifica iniziale
Formazione squadra con risultato individuale, Formazione squadra senza risultati, Tabellone dopo 3 turni
Elenco giocatori ordinati per ELO, Elenco giocatori in ordine alfabetico, Lista alfabetica tutti i gruppi
Sorteggio TeamTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4
Accoppiamenti giocatoriTur.1, Tur.2, Tur.3
Classifica perTur.1, Tur.2, Tur.3
Statistica per Paese-, Incontro- e Titolo, calendario partite
Excel e stampeExcel-Export (.xlsx), Esporta in PDF, QR-Codes
Search for team Cerca

Classifica dopo 3 turni

PosNr.s.SquadraNum  +   =   -  Cls1  Cls2  Cls3 
12SILVEREST PLAZA22002423
21RED AAROWS22002417,5
36ULTIMATE21101318
44YOFOSO KINGS21101314
55LUSAKA B21011222,5
63NAPSA21011218
78KNIGHTFORD21011214,5
87CLASSIC RAIDERS20020019
99LITTLE LEGENDS20020017,5
1010EXPLORERS B20020016

Note:
Cls1: Number of wins including byes (WIN) (Matchpoints, Forfeited games count)
Cls2: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Cls3: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints, Forfeited games count)