LPCA 2026 INDEPENDENCE CUP CHESS CHAMPONSHIP - GROUP A

Il sito e stato aggiornato il18.10.2026 18:14:38, Creatore/Ultimo Upload: Zambia Chess-Federation

Selezione torneoGroup A, Group B
Selezione die Parametri Mostra dettaglio torneo, Link tournament to the tournament calendar
ListeClassifica iniziale
Formazione squadra con risultato individuale, Formazione squadra senza risultati, Tabellone finale dopo 6 turni
Elenco giocatori ordinati per ELO, Elenco giocatori in ordine alfabetico, Lista alfabetica tutti i gruppi
Sorteggio TeamTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4, Tur.5, Tur.6
Accoppiamenti giocatoriTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4, Tur.5, Tur.6
Classifica perTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4, Tur.5, Tur.6
Statistica per Paese-, Incontro- e Titolo, calendario partite
Excel e stampeExcel-Export (.xlsx), Esporta in PDF, QR-Codes
Search for team Cerca

Classifica finale dopo 6 turni

PosNr.s.SquadraNum  +   =   -  Cls1  Cls2  Cls3 
12BUFFALOES6510511109,5
26SILVEREST B640248110,5
33GREEN EAGLES640248110
44QUEENS ACADEMY640248104,5
55FOUR KNIGHTS631237114
69RED ARROWS B63123799,5
78YOFOSO KNIGHTS621325100,5
81LUSAKA612314111,5
97LIYOCA610512103,5
1010EXPLORERS600600110,5

Note:
Cls1: Number of wins including byes (WIN) (Matchpoints, Forfeited games count)
Cls2: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Cls3: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints, Forfeited games count)