2do Torneo de Ajedrez de la Liga ALIEP - Primaria Alta

Organizador(es)Alianza Escolar Poblana de Ajedrez
FederaçãoMéxico ( MEX )
Director do TorneioInstituto David Weikart “Educalia”
Árbitro PrincipalAO. Durán Jiménez, Alexis 29658322
Árbitro AdjuntoAE. Baez Ramos, Ulises 550000756
ÁrbitroAO. Castillo López, Ulises 29602513
Tempo de reflexão (Rapid)20 min finish
LocalInstituto David Weikart “Educalia”
Number of rounds4
Tournament typeSuíço por equipas
Cálculo de Rating -
Data2026/10/17
Elo médio1400
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz Herzog, Ficheiro do Swiss-Manager

Última Atualização17.10.2026 20:41:52, Criado por / Última atualização: Alexis Durán Jiménez

Selecção de torneioPrimaria Baja, Primaria Alta, Secundaria , Preparatoria, Universidad , Individual
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, não mostrar bandeiras , Ligação com calendário de torneios
ListasRanking inicial das equipas
Composição das equipas com resultados ronda a ronda, Composição da equipa sem resultados, Tabela cruzada final após 4 rondas
Lista de jogadores por elo, Lista alfabética, Lista alfabética de todos os grupos
Emparceiramento das equipas em todas as rondas (4 / 4)
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
Excel e ImpressãoExportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF, QR-Codes
Search for team Procurar

Classificação final após 4 rondas

Rk.Nº.Inic.EquipaJogos  +   =   -  Desp1  Desp2  Desp3  Desp4 
16INSTITUTO EDUCALIA A43107133234
25ESC. PRIM. JUSTO SIERRA4220611,528,533
34ESC. PRIM. GRAL. IGNACIO ZARAGOZA42115102536,5
47INSTITUTO EDUCALIA B421157,52130
58LICEO BRITANICO PLANTEL SUR4112372327,5
63COLEGIO BENAVENTE41123512,534
72CENTRO CULTURAL DEL BOSQUE B410325930
81CENTRO CULTURAL DEL BOSQUE A401315931

Anotação:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: Berlin Tie Break
Desempate 4: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints)