Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Abierto de Ajedrez IRT
"Jorge Herrera 2026"
Incripciones
Socio $8.000 - No Socios $16.000
Premios en Efectivo $300.000 - Mas Trofeos y Medallas.
Para 1ro, 2do y 3ro Absoluto. Para 1ro de Segunda y Tercera categoría y Mejor Femenino.

Torneo Homenaje "Jorge Herrera" consultas 2964-529761

Última actualización12.10.2026 22:32:39, Propietario/Última carga: FADA – Comision Tecnica Argentina

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Torres, FedericoARG21445,524,520,2519
24Yanacon Barrios, Leonel AntonioARG19615,522,519,7519
39Santillan, JulianARG17434,519,512,7516
42Ortiz, FranciscoARG2102422,51318
55Alderete, TomasARG1925421,51112,5
68Saldivia, EduardoARG1850420,51211,5
713Orellana, BenjaminARG1633419,59,514
816Gallardo, Guillermo CarlosARG14523,521,59,2512,5
97Quiroga, AngelARG18943,52010,514
1014Batalla, DaniloARG15323,52010,2513,5
1117Amante, DanielARG03,518,58,7511
1220Cardoso, Mauricio AlejandroARG0319,5512
1324Maldonado, LucasARG0318,55,510
1415Carvajal, QuimeyARG1498318,5510
1530Straccio, Fausto ArgentinoARG031356
1612Freiberg, CamiloARG16512,5206,2511
1726Olavarria, LorenzoARG02,518,56,2511
186Igarzabal, LucasARG19232,517,57,2512,5
1919Balderrama, Franco DarioARG02,5176,258
2011Fiscante, CarlosARG16902,5175,2511
2118Archilla, Federico GastonARG0219,548
2225Navas, Mateos JoaquínARG02154,57
2327Ramos, IrisARG0214,52,53
2423Gutierrez, Acdeel Angel DavidARG0213,537,5
2522Funes, Numa JaredARG01,5101,754
2621Fernandez, MaitenaARG0116,514
2728Sosa, BautistaARG011314
283Navarro, OscarARG20030000
2910Zsilavecz, DanielARG17140000
3029Steinbrecher, ValentinaARG00000

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints)
Desempate 2: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)
Desempate 3: Progressive Score, before FIDE-Tie-Break (PS)(Gamepoints)