Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

TORRE BLANCA - IRT Blitz Lunes 8 de Diciembre

Última actualización09.12.2025 02:59:06, Propietario/Última carga: AI Leandro Plotinsky-www.ventajedrez.com

Search for player Buscar

Clasificación después de la ronda 3

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GMSturt, RavenUSA24693000
27Axarlian, CarlosARG20683000
32FMTokman, ArielARG22613000
46Galvan, Juan IgnacioARG21332,5000
53Barta, Matias AlejandroARG22332,5000
610Lopez Maffia, FrancoARG19462,5000
75Mocca, PabloARG21402000
84IMLlanos, GuillermoARG21682000
99Morasso, JavierARG19722000
1025Andrada, EliasARG16562000
1132Pouso Dailoff, Matias NicolasARG17672000
1213Maidana, TomasARG18982000
1324Quiro Diaz, Alejandro NahuelARG17092000
1429Pignuoli, BlasARG15572000
1511Dimitriu, CristianARG19321,5000
1623Gonzalez Damico, FranciscoARG17161,5000
1721Weinberger, GastonARG17371,5000
1822Galvan, JoaquinARG17261,5000
1915Ledesma, FedericoARG18251,5000
208Hilt, Juan IgnacioARG19841000
2117Parada, RodrigoARG17971000
2218Argiz, NicolasARG17921000
2316Sanvitale, NicolasARG18051000
2419Mino, IrupeARG17461000
2514Flamhum, HernanARG18691000
2612Ramos, GabrielARG19021000
2720Jasper, NicolasARG17451000
2827Sarrias, Lorenzo CuauhtemocARG16231000
2928Tamhazian Garat, AlejandroARG15700,5000
3031Cordova, MaiteARG14660,5000
3133Rodriguez Mauro, MateoARG00,5000
3226Bracamonte, UzielARG16360,5000
3334Tarallio, SantinoARG00000
3430Doregger, JulianARG15230000

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (DE)
Desempate 2: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints, Cut1)
Desempate 3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints)