Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

Tournoi des 4 Blitz 1ère manche

Dernière mise à jour 23.10.2025 21:55:22, Créateur/Dernière mise à jour: Club d'échecs de Payerne

Chercher un joueur Rechercher

Classement final après 7 rondes

RgRg initialNomFEDEloPts Dep.1  Dep.2  Dep.3 
12Zarri, FlorianSUI2070502719,25
26Rossi, JonasSUI1862502621,25
33Rochat, VivianSUI2001502517
41Stijve, NielsSUI21225021,515,5
54Yersin, FranckSUI19724,512618
67Bueche, LucasSUI18464,502313
75Métille, NatéanSUI188740229,5
812Badoux, FlorianSUI04018,58
98Bourban, KarelSUI18103,5023,59,75
109Rossi, PatrickSUI1738302711,5
1116Weidner, EmrysSUI02,5019,55,75
1214Ounnas, BenjaminSUI020247
1310Schweizer, UlrichSUI16212020,54,5
1411Zarri, PhilippeSUI14922019,54
1515Weidner, CélineSUI020184
1613Jacinto, MatteoSUI02017,54

Annotation:
Départage 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Départage 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Départage 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable