Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.01.2026, letzte Änderung am 14.01.2026 09:08, gewertete Partien: 10.879 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:145592 Name: Johann Nemetschke (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.202400
Elozahl per 01.07.202401647
Elozahl per 01.10.202401665
Elozahl per 01.01.202501653
Elozahl per 01.04.202501643
Elozahl per 01.07.202501643
Elozahl per 01.10.202501630
1216279NÖ Weinviertel 1. Klasse 2025/26NÖ407.11.2025w31.3113,47Weindl Gerhard1582115926
1216279NÖ Weinviertel 1. Klasse 2025/26NÖ521.11.2025w31.3119,11Rohringer Klemens1712112128
Gesamtpartien 2232,6
Elozahl per 01.01.202601663
Elozahl per 01.04.202601650
Elozahl per 01.07.202601641
Elozahl per 01.10.202601637
Elozahl per 01.01.202701637

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.