Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.01.2026, letzte Änderung am 14.01.2026 09:08, gewertete Partien: 10.879 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:144595 Name: Florian Hildebrandt (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202400
Elozahl per 01.04.202401043
Elozahl per 01.07.202401362
Elozahl per 01.10.202401362
Elozahl per 01.01.202501318
Elozahl per 01.04.202501346
Elozahl per 01.07.202501332
Elozahl per 01.10.202501332
1263007-4. JugendSchachRallye in Traiskirchen A-Turnier für U16 mit Normalschach-EloNÖ115.11.2025s10Alldred Alexander0141013
12630074. JugendSchachRallye in Traiskirchen A-Turnier für U16 mit Normalschach-EloNÖ215.11.2025w42.80-14,11Brezlan Noel1454143928
12630074. JugendSchachRallye in Traiskirchen A-Turnier für U16 mit Normalschach-EloNÖ315.11.2025s42.80-29,08Schwarz Jannis1200142790
12630074. JugendSchachRallye in Traiskirchen A-Turnier für U16 mit Normalschach-EloNÖ415.11.2025w42.8113,69Gvinepadze Sophie1200147192
1225934NÖ Industrieviertel 1 Klasse 25/26NÖ219.10.2025w42.80,53,42Rodax Christopher1386137637
1225934NÖ Industrieviertel 1 Klasse 25/26NÖ507.12.2025w42.80-5,99Jeitler Selina1637136524
Gesamtpartien 62,5-32,1
Elozahl per 01.01.202601300
Elozahl per 01.04.202601313
Elozahl per 01.07.202601315
Elozahl per 01.10.202601315
Elozahl per 01.01.202701315

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.