Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:141863 Name: Alexander Slutski (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.20220800
Elozahl per 01.07.20220800
Elozahl per 01.10.20220800
Elozahl per 01.01.20230800
Elozahl per 01.04.20230800
Elozahl per 01.07.20230876
Elozahl per 01.10.20230989
Elozahl per 01.01.20240973
Elozahl per 01.04.202401148
Elozahl per 01.07.202401528
Elozahl per 01.10.202401488
Elozahl per 01.01.202501590
Elozahl per 01.04.202501599
Elozahl per 01.07.202501612
Elozahl per 01.10.202501656
Elozahl per 01.01.202601698
Elozahl per 01.04.202601705
Elozahl per 01.07.202601797
1383087tschaturanga Open 2026 A-TurnierWien128.07.2026s25.70,56,68Wu Chenshan1995142455
1383087tschaturanga Open 2026 A-TurnierWien229.07.2026w25.7112,59Gansterer Erik1792141163
1383087tschaturanga Open 2026 A-TurnierWien330.07.2026s25.7119,79Walzl Martin2008115762
Gesamtpartien 32,539,1
Elozahl per 01.10.202601836
Elozahl per 01.01.202701836

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.