Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:136818 Name: Elias Berrouka (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.201800
Elozahl per 01.07.201800
Elozahl per 01.10.201800
Elozahl per 01.01.201901567
Elozahl per 01.04.201901575
Elozahl per 01.07.201901575
Elozahl per 01.10.201901620
Elozahl per 01.01.202001632
Elozahl per 01.04.202001654
Elozahl per 01.07.202001654
Elozahl per 01.10.202001640
Elozahl per 01.01.202101651
Elozahl per 01.04.202101651
Elozahl per 01.07.202101651
Elozahl per 01.10.202101669
Elozahl per 01.01.202201675
Elozahl per 01.04.202201675
Elozahl per 01.07.202201730
Elozahl per 01.10.202201781
Elozahl per 01.01.202301795
Elozahl per 01.04.202301804
Elozahl per 01.07.202301819
Elozahl per 01.10.202301819
Elozahl per 01.01.202401796
Elozahl per 01.04.202401816
Elozahl per 01.07.202401910
Elozahl per 01.10.202401907
Elozahl per 01.01.202501899
Elozahl per 01.04.202501854
Elozahl per 01.07.202501883
Elozahl per 01.10.202501847
Elozahl per 01.01.202601820
Elozahl per 01.04.202601834
Elozahl per 01.07.202601842
1306650Schach Tirol Open 2026 BTir122.08.2026s24.30,5-3,16Riparbelli Matteo1749148884
1306650Schach Tirol Open 2026 BTir223.08.2026w24.30-18,21Janes Christian1646105898
1306650Schach Tirol Open 2026 BTir323.08.2026s24.30-20,63Sigl Peter1550113687
1306650Schach Tirol Open 2026 BTir424.08.2026w24.30-19,9Haid Luis1582145218
1306650Schach Tirol Open 2026 BTir525.08.2026w24.316,07Ito Sarah1648150399
1306650Schach Tirol Open 2026 BTir626.08.2026s24.30,5-10,44Toellner Tobias1421150635
1306650Schach Tirol Open 2026 BTir727.08.2026w24.30,5-6,55Norskov Ole1634141475
1306650Schach Tirol Open 2026 BTir828.08.2026s24.311,94Zielinska Maja1433147830
1306650Schach Tirol Open 2026 BTir929.08.2026w24.317,77Hennerbichler Dominik1706146642
Gesamtpartien 94,5-63,1
Elozahl per 01.10.202601779
Elozahl per 01.01.202701779

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.