Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:136511 Name: Laurenz Borrmann (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.201800
Elozahl per 01.04.201801240
Elozahl per 01.07.201801240
Elozahl per 01.10.201801317
Elozahl per 01.01.201901504
Elozahl per 01.04.201901636
Elozahl per 01.07.201901596
Elozahl per 01.10.201901771
Elozahl per 01.01.202001777
Elozahl per 01.04.202001776
Elozahl per 01.07.202001776
Elozahl per 01.10.202001914
Elozahl per 01.01.202101940
Elozahl per 01.04.202101940
Elozahl per 01.07.202101940
Elozahl per 01.10.202102077
Elozahl per 01.01.202202124
Elozahl per 01.04.202202172
Elozahl per 01.07.202202160
Elozahl per 01.10.202202170
Elozahl per 01.01.202302195
Elozahl per 01.04.202302218
Elozahl per 01.07.202302203
Elozahl per 01.10.202302219
Elozahl per 01.01.202402246
Elozahl per 01.04.202402278
Elozahl per 01.07.202402272
Elozahl per 01.10.202402288
Elozahl per 01.01.202502294
Elozahl per 01.04.202502311
Elozahl per 01.07.202502312
Elozahl per 01.10.202502320
Elozahl per 01.01.202602320
Elozahl per 01.04.202602318
Elozahl per 01.07.202602318
1474965AUT STMK 2627 Steirische LandesligaStmk119.09.2026s11.717,73Schwabeneder Florian2436113374
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT115.08.2026w11.717,73Schwabeneder Florian2436113374
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT216.08.2026s11.70,52,93Horvath Dominik2508126061
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT317.08.2026w11.70,52,69Baidetskyi Valentin2493141943
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT418.08.2026w11.716,56Ernst Robert2364133878
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT519.08.2026s11.70,52,58Blohberger Felix2486120764
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT620.08.2026w11.716,56Balint Peter2358134951
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT721.08.2026s11.717,73Leisch Lukas2432123844
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT822.08.2026w11.70,52,22Kindermann Stefan2456106592
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT923.08.2026s11.70,51,05Dotzer Lukas2385136528
Gesamtpartien 107,547,8
Elozahl per 01.10.202602366
Elozahl per 01.01.202702366

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.