Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:125165 Name: Bruno Steinmetz (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.10.202101504
Elozahl per 01.01.202201533
Elozahl per 01.04.202201605
Elozahl per 01.07.202201636
Elozahl per 01.10.202201625
Elozahl per 01.01.202301728
Elozahl per 01.04.202301730
Elozahl per 01.07.202301766
Elozahl per 01.10.202301756
Elozahl per 01.01.202401732
Elozahl per 01.04.202401750
Elozahl per 01.07.202401847
Elozahl per 01.10.202401836
Elozahl per 01.01.202501861
Elozahl per 01.04.202501882
Elozahl per 01.07.202501882
Elozahl per 01.10.202501882
Elozahl per 01.01.202601907
Elozahl per 01.04.202601899
Elozahl per 01.07.202601900
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien314.09.2026s22.50,53,15Gold Arthur1999142213
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien415.09.2026w22.5116,88Baker Ilias Angelo2097150830
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien516.09.2026s22.50-11,02Keller Niklas1904143119
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien617.09.2026w22.514,72Kellner Nikolaus1671127876
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien718.09.2026s22.50-11,7Aichinger Johannes1883138031
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien819.09.2026w22.511,35Grill Alexander1460148312
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien920.09.2026s22.5111,25Kern Julian1900141706
1453903Wiener Betriebsmeisterschaft 2026/2027 3. KlasseWien123.09.2026w22.515,18Srb Michael1689120508
Gesamtpartien 85,519,8
Elozahl per 01.10.202601920
Elozahl per 01.01.202701938

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.