Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:124370 Name: Felix Klausner (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.201201185
Elozahl per 01.04.201201185
Elozahl per 01.07.201201185
Elozahl per 01.10.201201185
Elozahl per 01.01.201301185
Elozahl per 01.04.201301185
Elozahl per 01.07.201301185
Elozahl per 01.10.201301185
Elozahl per 01.01.201401185
Elozahl per 01.04.201401185
Elozahl per 01.07.201401185
Elozahl per 01.10.201401173
Elozahl per 01.01.201501196
Elozahl per 01.04.201501216
Elozahl per 01.07.201501362
Elozahl per 01.10.201501394
Elozahl per 01.01.201601434
Elozahl per 01.04.201601594
Elozahl per 01.07.201601603
Elozahl per 01.10.201601681
Elozahl per 01.01.201701636
Elozahl per 01.04.201701602
Elozahl per 01.07.201701585
Elozahl per 01.10.201701588
Elozahl per 01.01.201801646
Elozahl per 01.04.201801684
Elozahl per 01.07.201801685
Elozahl per 01.10.201801732
Elozahl per 01.01.201901765
Elozahl per 01.04.201901806
Elozahl per 01.07.201901784
Elozahl per 01.10.201901889
Elozahl per 01.01.202001884
Elozahl per 01.04.202001887
Elozahl per 01.07.202001887
Elozahl per 01.10.202001882
Elozahl per 01.01.202101869
Elozahl per 01.04.202101869
Elozahl per 01.07.202101869
Elozahl per 01.10.202101897
Elozahl per 01.01.202201890
Elozahl per 01.04.202201930
Elozahl per 01.07.202201929
Elozahl per 01.10.202201909
Elozahl per 01.01.202301928
Elozahl per 01.04.202301870
Elozahl per 01.07.202301874
Elozahl per 01.10.202301864
Elozahl per 01.01.202401867
Elozahl per 01.04.202401868
Elozahl per 01.07.202401916
Elozahl per 01.10.202401877
Elozahl per 01.01.202501906
Elozahl per 01.04.202501864
Elozahl per 01.07.202501874
Elozahl per 01.10.202501879
Elozahl per 01.01.202601891
Elozahl per 01.04.202601952
Elozahl per 01.07.202601944
138853311. Internationales Sparkasse Baden Chess OpenNÖ125.08.2026w21.20,5-7Perfler Daniel1672142355
138853311. Internationales Sparkasse Baden Chess OpenNÖ226.08.2026s21.215,72Seikmann Jim1768138839
138853311. Internationales Sparkasse Baden Chess OpenNÖ327.08.2026w21.20-1,7Baumegger Siegfried2346100663
138853311. Internationales Sparkasse Baden Chess OpenNÖ428.08.2026s21.20,5-4,66Somasundram Jayakumar1774113844
138853311. Internationales Sparkasse Baden Chess OpenNÖ529.08.2026w21.211,27Bichis Tudor1436150711
138853311. Internationales Sparkasse Baden Chess OpenNÖ629.08.2026s21.20-9,12Bitarafhaghighi Hossein1993142051
138853311. Internationales Sparkasse Baden Chess OpenNÖ730.08.2026s21.2112,3Gold Arthur1999142213
134644745. Internationales St. Veit Open – A-TurnierKnt111.07.2026w21.216,57Beuter Christof1804127284
134644745. Internationales St. Veit Open – A-TurnierKnt212.07.2026s21.20,53,39Wallner Dieter2060115719
134644745. Internationales St. Veit Open – A-TurnierKnt312.07.2026w21.20,55,72Kovacic Peter2154118476
134644745. Internationales St. Veit Open – A-TurnierKnt413.07.2026s21.20-5,51Schwab Lukas2131116989
134644745. Internationales St. Veit Open – A-TurnierKnt514.07.2026w21.20,5-4,88Ebner Johann1773102204
134644745. Internationales St. Veit Open – A-TurnierKnt615.07.2026s21.20-17,17Pollak Tony1692143309
134644745. Internationales St. Veit Open – A-TurnierKnt716.07.2026w21.218,9Wegerer Josef1887115867
134644745. Internationales St. Veit Open – A-TurnierKnt817.07.2026s21.20,54,45Pitschka Claus2105110848
134644745. Internationales St. Veit Open – A-TurnierKnt918.07.2026w21.20-8,69Squasi Ernesto2007141107
Gesamtpartien 168-10,4
Elozahl per 01.10.202601934
Elozahl per 01.01.202701934

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.