Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:123844 Name: Lukas Leisch (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.07.201001356
Elozahl per 01.01.201101306
Elozahl per 01.07.201101448
Elozahl per 01.01.201201306
Elozahl per 01.04.201201366
Elozahl per 01.07.201201642
Elozahl per 01.10.201201620
Elozahl per 01.01.201301712
Elozahl per 01.04.201301680
Elozahl per 01.07.201301706
Elozahl per 01.10.201301708
Elozahl per 01.01.201401705
Elozahl per 01.04.201401704
Elozahl per 01.07.201401699
Elozahl per 01.10.201401777
Elozahl per 01.01.201501852
Elozahl per 01.04.201501877
Elozahl per 01.07.201501902
Elozahl per 01.10.201501886
Elozahl per 01.01.201601948
Elozahl per 01.04.201602026
Elozahl per 01.07.201602044
Elozahl per 01.10.201602028
Elozahl per 01.01.201702050
Elozahl per 01.04.201702098
Elozahl per 01.07.201702128
Elozahl per 01.10.201702139
Elozahl per 01.01.201802145
Elozahl per 01.04.201802141
Elozahl per 01.07.201802141
Elozahl per 01.10.201802157
Elozahl per 01.01.201902188
Elozahl per 01.04.201902212
Elozahl per 01.07.201902239
Elozahl per 01.10.201902258
Elozahl per 01.01.202002278
Elozahl per 01.04.202002292
Elozahl per 01.07.202002292
Elozahl per 01.10.202002318
Elozahl per 01.01.202102317
Elozahl per 01.04.202102326
Elozahl per 01.07.202102326
Elozahl per 01.10.202102340
Elozahl per 01.01.202202361
Elozahl per 01.04.202202371
Elozahl per 01.07.202202370
Elozahl per 01.10.202202364
Elozahl per 01.01.202302373
Elozahl per 01.04.202302380
Elozahl per 01.07.202302379
Elozahl per 01.10.202302382
Elozahl per 01.01.202402397
Elozahl per 01.04.202402387
Elozahl per 01.07.202402394
Elozahl per 01.10.202402406
Elozahl per 01.01.202502409
Elozahl per 01.04.202502403
Elozahl per 01.07.202502417
Elozahl per 01.10.202502422
Elozahl per 01.01.202602427
Elozahl per 01.04.202602434
Elozahl per 01.07.202602432
1450966NÖ Landesliga 2026/2027NÖ106.09.2026s100-6,1Hirneise Jens2350132838
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien112.09.2026w1014,2Balinov Ilia2373100528
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien213.09.2026w1010,6Karasevych Andrii1955149075
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien314.09.2026s100,5-3,1Gold Theodor2185140614
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien415.09.2026w100,50,1Stanec Nikolaus2440114057
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien516.09.2026s1012,3Stickler Florentin2219142033
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien617.09.2026w100,5-1,9Steindl Johannes2288120783
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien718.09.2026s100-5,4Kundianok Vladislav2401144931
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien819.09.2026w1011,7Hofegger Jakob2164126093
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien920.09.2026s1011,2Prober Raphael2100143277
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT115.08.2026s100,5-1Balint Peter2358134951
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT216.08.2026s100,50,8Baidetskyi Valentin2493141943
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT317.08.2026w100,50,3Kindermann Stefan2456106592
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT418.08.2026s100-5,7Dotzer Lukas2385136528
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT519.08.2026w1015,1Schwabeneder Florian2436113374
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT620.08.2026s100,51Horvath Dominik2508126061
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT721.08.2026w100-6,6Borrmann Laurenz2318136511
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT822.08.2026s100-5,9Ernst Robert2364133878
1425273Staatsmeisterschaft 2026 im StandardschachAUT923.08.2026w100-4,2Blohberger Felix2486120764
Gesamtpartien 199,5-22,6
Elozahl per 01.10.202602409
Elozahl per 01.01.202702401

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.