Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:114719 Name: Mag. Rudolf Svoboda (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200601747
Elozahl per 01.07.200601726
Elozahl per 01.01.200701731
Elozahl per 01.07.200701688
Elozahl per 01.01.200801692
Elozahl per 01.07.200801662
Elozahl per 01.01.200901721
Elozahl per 01.07.200901756
Elozahl per 01.01.201001735
Elozahl per 01.07.201001669
Elozahl per 01.01.201101630
Elozahl per 01.07.201101646
Elozahl per 01.01.201201674
Elozahl per 01.04.201201658
Elozahl per 01.07.201201665
Elozahl per 01.10.201201642
Elozahl per 01.01.201301590
Elozahl per 01.04.201301716
Elozahl per 01.07.201301752
Elozahl per 01.10.201301692
Elozahl per 01.01.201401714
Elozahl per 01.04.201401736
Elozahl per 01.07.201401755
Elozahl per 01.10.201401735
Elozahl per 01.01.201501765
Elozahl per 01.04.201501754
Elozahl per 01.07.201501751
Elozahl per 01.10.201501679
Elozahl per 01.01.201601675
Elozahl per 01.04.201601687
Elozahl per 01.07.201601665
Elozahl per 01.10.201601614
Elozahl per 01.01.201701622
Elozahl per 01.04.201701565
Elozahl per 01.07.201701598
Elozahl per 01.10.201701610
Elozahl per 01.01.201801682
Elozahl per 01.04.201801680
Elozahl per 01.07.201801689
Elozahl per 01.10.201801689
Elozahl per 01.01.201901643
Elozahl per 01.04.201901636
Elozahl per 01.07.201901636
Elozahl per 01.10.201901601
Elozahl per 01.01.202001619
Elozahl per 01.04.202001626
Elozahl per 01.07.202001626
Elozahl per 01.10.202001626
Elozahl per 01.01.202101606
Elozahl per 01.04.202101606
Elozahl per 01.07.202101606
Elozahl per 01.10.202101567
Elozahl per 01.01.202201575
Elozahl per 01.04.202201572
Elozahl per 01.07.202201565
Elozahl per 01.10.202201572
Elozahl per 01.01.202301595
Elozahl per 01.04.202301547
Elozahl per 01.07.202301559
Elozahl per 01.10.202301587
Elozahl per 01.01.202401610
Elozahl per 01.04.202401588
Elozahl per 01.07.202401706
Elozahl per 01.10.202401649
Elozahl per 01.01.202501694
Elozahl per 01.04.202501704
Elozahl per 01.07.202501654
Elozahl per 01.10.202501606
Elozahl per 01.01.202601622
Elozahl per 01.04.202601669
Elozahl per 01.07.202601614
138853811. Internationales Sparkasse Baden Chess Open Turm-TurnierNÖ125.08.2026s31.915,42Friedman Ozzy Isaac1339145823
138853811. Internationales Sparkasse Baden Chess Open Turm-TurnierNÖ226.08.2026w31.90-9,89Wölfler Bernhard1758147475
138853811. Internationales Sparkasse Baden Chess Open Turm-TurnierNÖ327.08.2026s31.90-15,95Ludwig David1615148577
138853811. Internationales Sparkasse Baden Chess Open Turm-TurnierNÖ428.08.2026w31.9116,59Prochaska Johann1629117166
138853811. Internationales Sparkasse Baden Chess Open Turm-TurnierNÖ529.08.2026s31.918,93Ludwig Patrick1450148578
138853811. Internationales Sparkasse Baden Chess Open Turm-TurnierNÖ629.08.2026w31.90-10,85Krueger Malte1731150715
138853811. Internationales Sparkasse Baden Chess Open Turm-TurnierNÖ730.08.2026s31.9115,63Ruck Helmut1609112224
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien106.07.2026s31.90-2,23Zanon Magnus2043116658
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien207.07.2026w31.914,78Grassmugg David1318144646
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien308.07.2026s31.90-5,1El Gebaly Yousef1903147660
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien409.07.2026w31.90,5-7,97Cognolato Simone1420149379
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien510.07.2026s31.90,5-6,38Georgiou Harilaos1461149522
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien611.07.2026w31.912,23Preston James1200148671
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien712.07.2026w31.90-9,89Becka Mathias1754142337
1453903Wiener Betriebsmeisterschaft 2026/2027 3. KlasseWien123.09.2026s31.9111,48Reiter Theresia1514121620
Gesamtpartien 158-3,2
Elozahl per 01.10.202601611
Elozahl per 01.01.202701586

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.