Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:114057 Name: Nikolaus Stanec (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200602523
Elozahl per 01.07.200602506
Elozahl per 01.01.200702497
Elozahl per 01.07.200702502
Elozahl per 01.01.200802512
Elozahl per 01.07.200802516
Elozahl per 01.01.200902507
Elozahl per 01.07.200902514
Elozahl per 01.01.201002514
Elozahl per 01.07.201002524
Elozahl per 01.01.201102506
Elozahl per 01.07.201102529
Elozahl per 01.01.201202527
Elozahl per 01.04.201202525
Elozahl per 01.07.201202521
Elozahl per 01.10.201202504
Elozahl per 01.01.201302503
Elozahl per 01.04.201302511
Elozahl per 01.07.201302516
Elozahl per 01.10.201302498
Elozahl per 01.01.201402494
Elozahl per 01.04.201402500
Elozahl per 01.07.201402498
Elozahl per 01.10.201402483
Elozahl per 01.01.201502470
Elozahl per 01.04.201502460
Elozahl per 01.07.201502458
Elozahl per 01.10.201502443
Elozahl per 01.01.201602442
Elozahl per 01.04.201602433
Elozahl per 01.07.201602439
Elozahl per 01.10.201602428
Elozahl per 01.01.201702418
Elozahl per 01.04.201702440
Elozahl per 01.07.201702447
Elozahl per 01.10.201702445
Elozahl per 01.01.201802451
Elozahl per 01.04.201802457
Elozahl per 01.07.201802458
Elozahl per 01.10.201802455
Elozahl per 01.01.201902448
Elozahl per 01.04.201902463
Elozahl per 01.07.201902470
Elozahl per 01.10.201902501
Elozahl per 01.01.202002517
Elozahl per 01.04.202002497
Elozahl per 01.07.202002497
Elozahl per 01.10.202002480
Elozahl per 01.01.202102484
Elozahl per 01.04.202102484
Elozahl per 01.07.202102484
Elozahl per 01.10.202102476
Elozahl per 01.01.202202478
Elozahl per 01.04.202202468
Elozahl per 01.07.202202453
Elozahl per 01.10.202202453
Elozahl per 01.01.202302440
Elozahl per 01.04.202302439
Elozahl per 01.07.202302452
Elozahl per 01.10.202302457
Elozahl per 01.01.202402466
Elozahl per 01.04.202402465
Elozahl per 01.07.202402470
Elozahl per 01.10.202402470
Elozahl per 01.01.202502455
Elozahl per 01.04.202502456
Elozahl per 01.07.202502455
Elozahl per 01.10.202502430
Elozahl per 01.01.202602420
Elozahl per 01.04.202602419
Elozahl per 01.07.202602440
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien106.07.2026w1010,6Ritthammer Manfred1688112047
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien207.07.2026s1010,6Rumpf Werner1895112268
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien308.07.2026w100,5-3,7Srienz Christian2118113980
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien409.07.2026s100,5-3,1Gold Theodor2185140614
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien510.07.2026w1010,6Zaiarski Stepan1982147251
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien611.07.2026s1012,1Kolat Ata2205150444
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien712.07.2026w1010,6Stasiv Oleksandr1898143674
1329414Next Move Together Wien 2026: Das SchachopenWien301.07.2026s1010,6Steinert Martin1920114230
1329414Next Move Together Wien 2026: Das SchachopenWien402.07.2026w100,50,6Peyrer Konstantin2480126629
1329414Next Move Together Wien 2026: Das SchachopenWien503.07.2026w100,50,8Holm Kristian Stuvik2498132589
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien112.09.2026w100,5-0,5Kundianok Vladislav2401144931
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien213.09.2026s100,5-3,3Hofegger Jakob2164126093
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien314.09.2026w1011,2Prober Raphael2100143277
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien415.09.2026s100,5-0,1Leisch Lukas2432123844
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien516.09.2026w100,5-4,4Karasevych Andrii1955149075
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien617.09.2026s1011,9Gold Theodor2185140614
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien718.09.2026w100,5-0,9Balinov Ilia2373100528
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien819.09.2026w1012,2Stickler Florentin2219142033
1481741Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 MastersWien920.09.2026s1013Steindl Johannes2288120783
1306649Schach Tirol Open 2026 ATir122.08.2026w1010,7Pribozic Manuel2019126166
1306649Schach Tirol Open 2026 ATir223.08.2026s100,5-3,8Pilz Dieter2106110767
1306649Schach Tirol Open 2026 ATir323.08.2026w100,5-4Foksha Mischa2081150642
1306649Schach Tirol Open 2026 ATir424.08.2026s1010,6Hellerschmid Andreas2007138447
1306649Schach Tirol Open 2026 ATir525.08.2026w1011,1Benedikt Noah2093144444
1306649Schach Tirol Open 2026 ATir626.08.2026s100,5-1,1Kocharin Timur2361150649
1306649Schach Tirol Open 2026 ATir727.08.2026w1013,5Kruckenhauser Arthur2329126033
1306649Schach Tirol Open 2026 ATir828.08.2026s100,50,3Raja Harshit2461148898
1306649Schach Tirol Open 2026 ATir929.08.2026s100,5-0,3Kolb Tobias2416150633
1383087tschaturanga Open 2026 A-TurnierWien128.07.2026w1010,6Keller Niklas1904143119
1383087tschaturanga Open 2026 A-TurnierWien229.07.2026s1011Wickramasinghe Nathaniel2066130222
1383087tschaturanga Open 2026 A-TurnierWien330.07.2026w1012,3Lerch Johannes2233125924
1383087tschaturanga Open 2026 A-TurnierWien431.07.2026s100,5-0,9Balinov Ilia2373100528
1383087tschaturanga Open 2026 A-TurnierWien501.08.2026w1011,7Hengl Philip2162129638
1383087tschaturanga Open 2026 A-TurnierWien602.08.2026s100,5-1,7Burdalev Kirill2311132077
Gesamtpartien 3426-1,2
Elozahl per 01.10.202602439
Elozahl per 01.01.202702441

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.