Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:113844 Name: Ing. Jayakumar Somasundram (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200601888
Elozahl per 01.07.200601993
Elozahl per 01.01.200701969
Elozahl per 01.07.200701962
Elozahl per 01.01.200801909
Elozahl per 01.07.200801991
Elozahl per 01.01.200901931
Elozahl per 01.07.200901953
Elozahl per 01.01.201001947
Elozahl per 01.07.201001928
Elozahl per 01.01.201101895
Elozahl per 01.07.201101897
Elozahl per 01.01.201201871
Elozahl per 01.04.201202004
Elozahl per 01.07.201201916
Elozahl per 01.10.201201977
Elozahl per 01.01.201301890
Elozahl per 01.04.201301948
Elozahl per 01.07.201301946
Elozahl per 01.10.201301899
Elozahl per 01.01.201401878
Elozahl per 01.04.201401939
Elozahl per 01.07.201401891
Elozahl per 01.10.201401995
Elozahl per 01.01.201501873
Elozahl per 01.04.201501914
Elozahl per 01.07.201501853
Elozahl per 01.10.201501728
Elozahl per 01.01.201601844
Elozahl per 01.04.201601924
Elozahl per 01.07.201601933
Elozahl per 01.10.201601933
Elozahl per 01.01.201701915
Elozahl per 01.04.201701955
Elozahl per 01.07.201701878
Elozahl per 01.10.201701872
Elozahl per 01.01.201801808
Elozahl per 01.04.201801846
Elozahl per 01.07.201801838
Elozahl per 01.10.201801777
Elozahl per 01.01.201901833
Elozahl per 01.04.201901796
Elozahl per 01.07.201901804
Elozahl per 01.10.201901761
Elozahl per 01.01.202001833
Elozahl per 01.04.202001817
Elozahl per 01.07.202001817
Elozahl per 01.10.202001817
Elozahl per 01.01.202101815
Elozahl per 01.04.202101815
Elozahl per 01.07.202101815
Elozahl per 01.10.202101809
Elozahl per 01.01.202201829
Elozahl per 01.04.202201763
Elozahl per 01.07.202201794
Elozahl per 01.10.202201789
Elozahl per 01.01.202301829
Elozahl per 01.04.202301760
Elozahl per 01.07.202301815
Elozahl per 01.10.202301720
Elozahl per 01.01.202401700
Elozahl per 01.04.202401725
Elozahl per 01.07.202401787
Elozahl per 01.10.202401788
Elozahl per 01.01.202501786
Elozahl per 01.04.202501823
Elozahl per 01.07.202501823
Elozahl per 01.10.202501741
Elozahl per 01.01.202601830
Elozahl per 01.04.202601817
Elozahl per 01.07.202601774
138853311. Internationales Sparkasse Baden Chess OpenNÖ125.08.2026s26.40-6,61Krueger Norbert1968150713
138853311. Internationales Sparkasse Baden Chess OpenNÖ226.08.2026w26.4116,92Rusek Walter1875112293
138853311. Internationales Sparkasse Baden Chess OpenNÖ327.08.2026s26.40,54,49El Gebaly Yousef1903147660
138853311. Internationales Sparkasse Baden Chess OpenNÖ428.08.2026w26.40,55,82Klausner Felix1944124370
138853311. Internationales Sparkasse Baden Chess OpenNÖ629.08.2026s26.40-8,46Berezovskii Arina1911150710
138853311. Internationales Sparkasse Baden Chess OpenNÖ730.08.2026w26.40-7,67Winkelbauer Manfred1936116306
1487421Dekron Cup 2026 Gruppe AWien107.09.2026s26.4117,98Samarati Markus1905112400
1487421Dekron Cup 2026 Gruppe AWien209.09.2026w26.40,50,26Schmidt Michael1778112966
1487421Dekron Cup 2026 Gruppe AWien314.09.2026s26.40-13,22Jauker Valentin1777132758
1487421Dekron Cup 2026 Gruppe AWien416.09.2026w26.4111,63Remmel Wolfgang1728120896
1487421Dekron Cup 2026 Gruppe AWien521.09.2026s26.40,53,7Rusek Walter1875112293
1487421Dekron Cup 2026 Gruppe AWien623.09.2026s26.40-12,43Gansterer Erik1792141163
1487421Dekron Cup 2026 Gruppe AWien728.09.2026w26.4114,81Mayer Peter1814108976
1460190Hörndlwald OpenAIR reloaded - das Freiluft Schachturnier in WienWien120.07.2026w26.416,61Blieberger Tobias1584143542
1460190Hörndlwald OpenAIR reloaded - das Freiluft Schachturnier in WienWien221.07.2026s26.4110,05Mayrhuber Franz1687117016
1460190Hörndlwald OpenAIR reloaded - das Freiluft Schachturnier in WienWien322.07.2026w26.419,78Doblhammer Klaus1677101980
1460190Hörndlwald OpenAIR reloaded - das Freiluft Schachturnier in WienWien423.07.2026s26.40,5-2,64Zauner Josef Martin1700116683
1460190Hörndlwald OpenAIR reloaded - das Freiluft Schachturnier in WienWien524.07.2026w26.415,82Pillardy Henricus1550145613
1469361NÖ Industrieviertel Liga 26/27NÖ127.09.2026w26.40,57,67Kudlak Julia2006143787
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien112.09.2026w26.414,23Kutschker Alexander1485107777
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien213.09.2026s26.411,59Silles Michael1227146394
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien415.09.2026w26.40-5,82Gold Arthur1999142213
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien617.09.2026s26.40-3,44Baker Ilias Angelo2097150830
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien718.09.2026w26.4111,63Feseniuk Pavlo1729147137
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien819.09.2026s26.4120,89Jevremovic Filip2008143894
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien920.09.2026w26.40-8,99Svrcek Jozef1888139026
Gesamtpartien 261584,6
Elozahl per 01.10.202601859
Elozahl per 01.01.202701887

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.