Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:101466 Name: Johann Buchhas (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200601739
Elozahl per 01.07.200601734
Elozahl per 01.01.200701761
Elozahl per 01.07.200701766
Elozahl per 01.01.200801765
Elozahl per 01.07.200801732
Elozahl per 01.01.200901753
Elozahl per 01.07.200901799
Elozahl per 01.01.201001782
Elozahl per 01.07.201001807
Elozahl per 01.01.201101880
Elozahl per 01.07.201101833
Elozahl per 01.01.201201820
Elozahl per 01.04.201201790
Elozahl per 01.07.201201800
Elozahl per 01.10.201201794
Elozahl per 01.01.201301809
Elozahl per 01.04.201301828
Elozahl per 01.07.201301838
Elozahl per 01.10.201301840
Elozahl per 01.01.201401853
Elozahl per 01.04.201401845
Elozahl per 01.07.201401864
Elozahl per 01.10.201401864
Elozahl per 01.01.201501849
Elozahl per 01.04.201501802
Elozahl per 01.07.201501765
Elozahl per 01.10.201501808
Elozahl per 01.01.201601827
Elozahl per 01.04.201601810
Elozahl per 01.07.201601839
Elozahl per 01.10.201601794
Elozahl per 01.01.201701831
Elozahl per 01.04.201701751
Elozahl per 01.07.201701769
Elozahl per 01.10.201701778
Elozahl per 01.01.201801764
Elozahl per 01.04.201801820
Elozahl per 01.07.201801820
Elozahl per 01.10.201801820
Elozahl per 01.01.201901771
Elozahl per 01.04.201901709
Elozahl per 01.07.201901731
Elozahl per 01.10.201901703
Elozahl per 01.01.202001698
Elozahl per 01.04.202001723
Elozahl per 01.07.202001723
Elozahl per 01.10.202001723
Elozahl per 01.01.202101721
Elozahl per 01.04.202101721
Elozahl per 01.07.202101721
Elozahl per 01.10.202101721
Elozahl per 01.01.202201663
Elozahl per 01.04.202201675
Elozahl per 01.07.202201687
Elozahl per 01.10.202201680
Elozahl per 01.01.202301660
Elozahl per 01.04.202301661
Elozahl per 01.07.202301603
Elozahl per 01.10.202301640
Elozahl per 01.01.202401594
Elozahl per 01.04.202401626
Elozahl per 01.07.202401764
Elozahl per 01.10.202401778
Elozahl per 01.01.202501737
Elozahl per 01.04.202501683
Elozahl per 01.07.202501691
Elozahl per 01.10.202501721
Elozahl per 01.01.202601748
Elozahl per 01.04.202601765
Elozahl per 01.07.202601780
138853811. Internationales Sparkasse Baden Chess Open Turm-TurnierNÖ125.08.2026s26.20-18,37Abakah-Hagen Edna1630145035
138853811. Internationales Sparkasse Baden Chess Open Turm-TurnierNÖ226.08.2026w26.20-23,09Ludwig Patrick1450148578
138853811. Internationales Sparkasse Baden Chess Open Turm-TurnierNÖ327.08.2026s26.213,67Kammerer Reinhard1466106235
138853811. Internationales Sparkasse Baden Chess Open Turm-TurnierNÖ428.08.2026w26.212,89Nowy Erik1432145797
138853811. Internationales Sparkasse Baden Chess Open Turm-TurnierNÖ529.08.2026w26.20,5-4,2Vasilev Alexander1664150716
138853811. Internationales Sparkasse Baden Chess Open Turm-TurnierNÖ730.08.2026s26.213,67Euringer Michael Peter1473146033
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien106.07.2026s26.212,89Pell Felix1425150442
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien207.07.2026w26.20-6,3Mykhailets Polina1983149363
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien308.07.2026s26.211,57Rippon Simon1276150440
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien409.07.2026w26.20-8,66El Gebaly Yousef1903147660
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien510.07.2026s26.20-13,91Wölfler Bernhard1758147475
13802564. Inklusions-Schachopen 2026Wien611.07.2026w26.20,5-9,71Georgiou Harilaos1461149522
1450966NÖ Landesliga 2026/2027NÖ220.09.2026w26.20-4,46Wirius Johannes2052116384
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien112.09.2026w26.20-8,92Stasiv Oleksandr1898143674
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien516.09.2026s26.211,84Dreghici Catalin-Alexandru1353149113
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien617.09.2026w26.214,99Schülein Martin Felix1531124628
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien718.09.2026s26.20-22,83Grill Alexander1460148312
1481749Offene Wiener Landesmeisterschaft 2026 OpenWien819.09.2026w26.214,72Hyassat Violetta1523138133
Gesamtpartien 189-94,2
Elozahl per 01.10.202601686
Elozahl per 01.01.202701702

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.