Willkommen bei den offiziellen Schnellschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.01.2026, letzte Änderung am 14.01.2026 09:08, gewertete Partien: 4.233 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:144925 Name: Alois Gstoettner

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
1096148Schach im Turm - Südbahnhotel am Semmering - Gruppe BNÖ125.10.2025w30.90-4,33Monschein Wolfgang1953109426
1096148Schach im Turm - Südbahnhotel am Semmering - Gruppe BNÖ225.10.2025s30.90-26,58Allinger Tobias1337143312
1096148Schach im Turm - Südbahnhotel am Semmering - Gruppe BNÖ325.10.2025w30.912,16Walketseder Christine1225134739
1096148Schach im Turm - Südbahnhotel am Semmering - Gruppe BNÖ425.10.2025s30.916,49Fridrin Gertrude1410122811
1096148Schach im Turm - Südbahnhotel am Semmering - Gruppe BNÖ525.10.2025w30.90-6,18Mihok Laszlo1880123360
1096148Schach im Turm - Südbahnhotel am Semmering - Gruppe BNÖ625.10.2025s30.9119,78Jungwirth Matthias1748148498
1096148Schach im Turm - Südbahnhotel am Semmering - Gruppe BNÖ725.10.2025w30.90-14,83Singer Martin1655135582
Gesamtpartien 73-23,5
Elozahl per 01.01.202601619
Elozahl per 01.04.202601619
Elozahl per 01.07.202601619
Elozahl per 01.10.202601619
Elozahl per 01.01.202701619

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.