Willkommen bei den offiziellen Schnellschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.01.2026, letzte Änderung am 14.01.2026 09:08, gewertete Partien: 4.233 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:141163 Name: Erik Gansterer

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.07.202501401
Elozahl per 01.10.202501401
124362314. Bad Vöslauer Blitzgneisser Trophy (Schnellschachbewerb)NÖ108.12.2025w400-2,4Ludishev Artem1891146368
124362314. Bad Vöslauer Blitzgneisser Trophy (Schnellschachbewerb)NÖ208.12.2025s40135,96Radic Radivojko1771111472
124362314. Bad Vöslauer Blitzgneisser Trophy (Schnellschachbewerb)NÖ308.12.2025w400-6,39Kuti Oliver1681135773
124362314. Bad Vöslauer Blitzgneisser Trophy (Schnellschachbewerb)NÖ408.12.2025s400-2,4Scheidl Bernhard1890112662
124362314. Bad Vöslauer Blitzgneisser Trophy (Schnellschachbewerb)NÖ508.12.2025w40112,79Abakah-Hagen Edna1270145035
1288053ASVÖ Schnellschach Landesmeisterschaft 2025Wien109.12.2025s400,515,58Neuhold Manfred1748124364
1288053ASVÖ Schnellschach Landesmeisterschaft 2025Wien209.12.2025w400-15,18Bezaatpour Navid1485148659
1288053ASVÖ Schnellschach Landesmeisterschaft 2025Wien309.12.2025s40135,96Fink Helmut1761102910
1288053ASVÖ Schnellschach Landesmeisterschaft 2025Wien409.12.2025w400-10,79Veladzic Isak1577143873
1288053ASVÖ Schnellschach Landesmeisterschaft 2025Wien509.12.2025s40131,57Strohmer Christian1634114558
1227969Kinderliga Spieltag 1Wien116.11.2025s4019,59Gutman Valerie1200147007
1227969Kinderliga Spieltag 1Wien216.11.2025w400-2,4Scheiber Daniel Berndt1842144109
1227969Kinderliga Spieltag 1Wien316.11.2025s400-28,37Hyassat Violetta1245138133
1096150Schach im Turm - Südbahnhotel am Semmering - Gruppe CNÖ125.10.2025s4019,59Brod Lenamaria1200143114
1096150Schach im Turm - Südbahnhotel am Semmering - Gruppe CNÖ225.10.2025w40110,79Leitner Robert1225144515
1096150Schach im Turm - Südbahnhotel am Semmering - Gruppe CNÖ325.10.2025s40117,18Götze Robin1353147234
1096150Schach im Turm - Südbahnhotel am Semmering - Gruppe CNÖ425.10.2025w40115,98Veselovskyi Ivan1331146942
1096150Schach im Turm - Südbahnhotel am Semmering - Gruppe CNÖ525.10.2025s40115,58Burstein Viktoria1320146902
1096150Schach im Turm - Südbahnhotel am Semmering - Gruppe CNÖ625.10.2025w40112,39Malekidoorzadehsarv Amirgarsha1256145211
1096150Schach im Turm - Südbahnhotel am Semmering - Gruppe CNÖ725.10.2025s40114,79Farina-Seilinger Yago1303149129
1206758Schnellschach im Turm Dürnstein B-TurnierNÖ107.12.2025s400-2,4Woeber Friedrich2103116424
1206758Schnellschach im Turm Dürnstein B-TurnierNÖ207.12.2025w40119,98Bolic Darko1404146565
1206758Schnellschach im Turm Dürnstein B-TurnierNÖ307.12.2025s40137,56Galler Alexander1852103399
1206758Schnellschach im Turm Dürnstein B-TurnierNÖ407.12.2025w400-5,99Fürtler Oliver1697142716
1206758Schnellschach im Turm Dürnstein B-TurnierNÖ507.12.2025s400-3,6Koller Hubert1785107095
1206758Schnellschach im Turm Dürnstein B-TurnierNÖ607.12.2025w400,56,39Stöckl Raphael James1520146153
1206758Schnellschach im Turm Dürnstein B-TurnierNÖ707.12.2025s40134,37Borek Helmut1706101179
1289008Weihnachtsschachturnier für Kinder und JugendlicheWien120.12.2025w4019,59Pylypenko Hlib1200148386
1289008Weihnachtsschachturnier für Kinder und JugendlicheWien220.12.2025s400-4,8Veladzic Benjamin1733143345
1289008Weihnachtsschachturnier für Kinder und JugendlicheWien320.12.2025w40110,39Bennani-Baiti Ryan Michael1213147015
1289008Weihnachtsschachturnier für Kinder und JugendlicheWien420.12.2025s400-21,58Kvasnica Martin1372149409
1289008Weihnachtsschachturnier für Kinder und JugendlicheWien520.12.2025w40110,39Oshurkova Daria1221143171
1289008Weihnachtsschachturnier für Kinder und JugendlicheWien620.12.2025s40114,79Feseniuk Maryna1305147136
1289008Weihnachtsschachturnier für Kinder und JugendlicheWien720.12.2025w400,514,79Shchashchenko Oleksii1720149339
1228020Wiener Blitzschachlandesmeisterschaft 2025 U8-U14Wien105.10.2025s400,5-1,6Ablabekov Aaly1373148973
1228020Wiener Blitzschachlandesmeisterschaft 2025 U8-U14Wien205.10.2025w40132,37Heidenreich Valentin1656148441
1228020Wiener Blitzschachlandesmeisterschaft 2025 U8-U14Wien305.10.2025s400,510,79Gstrein Matteo1615141826
1228020Wiener Blitzschachlandesmeisterschaft 2025 U8-U14Wien405.10.2025w400-15,98Brezlan Noel1471143928
1228020Wiener Blitzschachlandesmeisterschaft 2025 U8-U14Wien505.10.2025w40112,79Loibl Louis1264142201
1228020Wiener Blitzschachlandesmeisterschaft 2025 U8-U14Wien605.10.2025s400-13,59Aboulenein-Djamshidian Kimia1518139545
1228020Wiener Blitzschachlandesmeisterschaft 2025 U8-U14Wien705.10.2025w40114,39Dakhane Aura1302147598
1228023Wiener Schnellschach-Landesmeisterschaft 2025 U08-U14Wien119.10.2025s4019,59Chaves Mathieu1200147716
1228023Wiener Schnellschach-Landesmeisterschaft 2025 U08-U14Wien219.10.2025s400-9,19Gstrein Matteo1615141826
1228023Wiener Schnellschach-Landesmeisterschaft 2025 U08-U14Wien319.10.2025w40112,79Abakah-Hagen Edna1270145035
1228023Wiener Schnellschach-Landesmeisterschaft 2025 U08-U14Wien419.10.2025w40129,17Aichinger Johannes1576138031
1228023Wiener Schnellschach-Landesmeisterschaft 2025 U08-U14Wien519.10.2025s40126,37Aboulenein-Djamshidian Kimia1518139545
1228023Wiener Schnellschach-Landesmeisterschaft 2025 U08-U14Wien619.10.2025w400-2,4Scheiber Daniel Berndt1842144109
1228023Wiener Schnellschach-Landesmeisterschaft 2025 U08-U14Wien719.10.2025s40127,17Köppen-Mayer Adrian1532146270
Gesamtpartien 4829,5422,4
Elozahl per 01.01.202601823
Elozahl per 01.04.202601754
Elozahl per 01.07.202601736
Elozahl per 01.10.202601822
Elozahl per 01.01.202701822

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.