Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.01.2026, letzte Änderung am 14.01.2026 09:08, gewertete Partien: 10.879 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:146394 Name: Dr. Michael Silles (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202500
Elozahl per 01.04.202500
Elozahl per 01.07.202501340
Elozahl per 01.10.202501295
1214212-Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM 3. KlasseWien101.10.2025s10Silva João0147573
1214212Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM 3. KlasseWien215.10.2025s44.3116,39Konarski Manuela1203141466
1214212-Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM 3. KlasseWien412.11.2025s0,50Guilarte Pawel0147187
1214212Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM 3. KlasseWien526.11.2025s44.3131,46Neuhuber Jürgen1453143466
Gesamtpartien 43,547,9
Elozahl per 01.01.202601343
Elozahl per 01.04.202601245
Elozahl per 01.07.202601227
Elozahl per 01.10.202601228
Elozahl per 01.01.202701228

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.

Werbung