Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.01.2026, letzte Änderung am 14.01.2026 09:08, gewertete Partien: 10.879 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:145184 Name: Aron Schneider (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202400
Elozahl per 01.04.202401462
Elozahl per 01.07.202401643
Elozahl per 01.10.202401643
Elozahl per 01.01.202501768
Elozahl per 01.04.202501887
Elozahl per 01.07.202501887
Elozahl per 01.10.202501945
11791842. Bundesliga Ost 2025/2026AUT429.11.2025w21.20,56,56Helmer Christoph2194139841
11791842. Bundesliga Ost 2025/2026AUT530.11.2025s21.20-2,12Bochnicka Vladimir2315143767
1214200Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 A-LigaWien108.10.2025w21.2116,09Hechl Gerald2145104848
1214200Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 A-LigaWien222.10.2025s21.20-2,12Kaphle Sebastian2319138172
1214200Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 A-LigaWien305.11.2025w21.2112,07Hanser Michael1994104633
1214200Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 A-LigaWien419.11.2025w21.20-1,27Peyrer Konstantin2448126629
1214202Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM B-LigaWien101.10.2025w21.20-9,53Keferböck Jewgeni1983133660
1214202Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM B-LigaWien215.10.2025s21.2112,28Niedersberger Andreas2002126117
1214202Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM B-LigaWien329.10.2025w21.2115,03Mohar Martin2100143215
1214202Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM B-LigaWien412.11.2025s21.20-1,27Yankelevich Lev2455134640
1214202Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM B-LigaWien526.11.2025w21.20,54,66Miazhynski Yuri2114131863
1214316Wiener Vereinsmeisterschaft 2025/2026 A-LigaWien211.10.2025w21.216,56Pfeiffer Gerhard1806110657
1214316Wiener Vereinsmeisterschaft 2025/2026 A-LigaWien325.10.2025w21.20,54,87Ivancsics Michael2122105817
1214316Wiener Vereinsmeisterschaft 2025/2026 A-LigaWien415.11.2025s21.20,5-1,69Ruttner Andreas1890140069
1214319Wiener Vereinsmeisterschaft 2025/2026 B-LigaWien104.10.2025w21.20,5-2,12Stasiv Oleksandr1869143674
1214317Wiener Vereinsmeisterschaft 2025/2026 LandesligaWien218.10.2025s21.2113,97Devine Christopher2063136662
1214317Wiener Vereinsmeisterschaft 2025/2026 LandesligaWien308.11.2025w21.2112,28Borek Jutta2003101180
1214317Wiener Vereinsmeisterschaft 2025/2026 LandesligaWien422.11.2025s21.2111,64Reimitzer Wolfgang1981111753
Gesamtpartien 1810,595,9
Elozahl per 01.01.202602041
Elozahl per 01.04.202602066
Elozahl per 01.07.202602067
Elozahl per 01.10.202602067
Elozahl per 01.01.202702064

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.