Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.01.2026, letzte Änderung am 14.01.2026 09:08, gewertete Partien: 10.879 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:105438 Name: Dr. Christian Hollinsky (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.200601913
Elozahl per 01.07.200601913
Elozahl per 01.01.200701913
Elozahl per 01.07.200701913
Elozahl per 01.01.202501754
Elozahl per 01.04.202501720
Elozahl per 01.07.202501720
Elozahl per 01.10.202501720
1283923-Offene Österreichische ÄrztInnenmeisterschaft 2025Wien130.10.2025s10Fabinyi Laura0147104
1283923Offene Österreichische ÄrztInnenmeisterschaft 2025Wien231.10.2025s28.20-6,77Monschein Wolfgang1919109426
1283923Offene Österreichische ÄrztInnenmeisterschaft 2025Wien301.11.2025w28.2114,96Kral Peter1743107326
1283923Offene Österreichische ÄrztInnenmeisterschaft 2025Wien401.11.2025w28.20-7,62Koller Andreas1894107080
1283923Offene Österreichische ÄrztInnenmeisterschaft 2025Wien502.11.2025s28.2113,55Römisch Florian1707146912
1214210Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM 2. Klasse BWien108.10.2025s28.20,5-4,52Kurzawa Roland1606127515
1214210Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM 2. Klasse BWien222.10.2025w28.211,69Gartmayer Yuki1217131659
1214210Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM 2. Klasse BWien419.11.2025w28.20,5-0,56Chesnais Wolfgang1703118765
1214212Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM 3. KlasseWien101.10.2025w28.20,5-7,9Eric Dane1496144135
1214212Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM 3. KlasseWien215.10.2025s28.2115,81Balogh Gerda1760144122
1214212Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM 3. KlasseWien329.10.2025w28.20,5-2,82Wandaller Kurt1650125296
1214212Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM 3. KlasseWien412.11.2025s28.219,6Rahman Mohammed1603139475
1214212Wiener Betriebsmeisterschaft 2025/2026 Wiener BM 3. KlasseWien526.11.2025w28.20,51,13Radike Michael1752111474
Gesamtpartien 138,526,5
Elozahl per 01.01.202601747
Elozahl per 01.04.202601800
Elozahl per 01.07.202601800
Elozahl per 01.10.202601800
Elozahl per 01.01.202701800

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.

Werbung