Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:144925 Name: Alois Gstoettner (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027154910,5
Okt. 20261542137
Jul. 20261571124,5
Apr. 202616203214
Jan. 20261633137
Okt. 20251642147,5
Jul. 2025163964,5
Apr. 20251587136,5
Jan. 20251580136,5
Okt. 2024163800
Jul. 2024163873
Apr. 20241464115,5
Jan. 2024153483,5
Okt. 2023157683,5
Gesamt15173,5
Chess-Results Diagramm