Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:142938 Name: Christoph Hirzberger (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027179300
Okt. 2026179395,5
Jul. 2026180010,5
Apr. 2026180997
Jan. 2026177121
Okt. 20251778106
Jul. 2025177611
Apr. 2025176953
Jan. 2025174853
Okt. 20241712176,5
Jul. 2024173020,5
Apr. 20241605176,5
Jan. 2024162942,5
Okt. 20231605117,5
Jul. 20231433125
Apr. 2023131576
Jan. 2023000
Okt. 2022000
Gesamt11261,5
Chess-Results Diagramm