Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:137594 Name: Johann Bogenreiter (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027151300
Okt. 2026151321
Jul. 2026150900
Apr. 2026150951
Jan. 2026154332,5
Okt. 2025150921,5
Jul. 2025149710
Apr. 2025151350,5
Jan. 2025155341
Okt. 2024157510
Jul. 2024158300
Apr. 2024137541
Jan. 2024139931,5
Okt. 2023139531,5
Jul. 2023139300
Apr. 2023139342
Jan. 2023136722
Okt. 2022130420
Jul. 2022131200
Apr. 2022131240
Jan. 2022135821
Okt. 2021136820
Jul. 2021138100
Apr. 2021138100
Jan. 2021138121
Okt. 2020136910
Jul. 2020138400
Apr. 2020138420,5
Jan. 2020138333
Okt. 2019130820
Jul. 2019131600
Apr. 2019131663,5
Jan. 2019000
Okt. 2018000
Gesamt6524,5
Chess-Results Diagramm