Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:131369 Name: Marcel Liotta (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027179500
Okt. 2026179510
Jul. 2026180410,5
Apr. 2026180941
Jan. 2026182672,5
Okt. 2025182310,5
Jul. 2025181911
Apr. 2025181486
Jan. 20251765107
Okt. 20241713105,5
Jul. 2024172121
Apr. 2024157573,5
Jan. 20241590106,5
Okt. 20231571105
Jul. 2023155132
Apr. 20231554138
Jan. 2023153586
Okt. 202215372714,5
Jul. 20221530116,5
Apr. 20221535149
Jan. 20221535115,5
Okt. 20211514102,5
Jul. 2021156800
Apr. 2021156800
Jan. 2021156831,5
Okt. 2020159410,5
Jul. 2020159800
Apr. 202015982515
Jan. 202015232011,5
Okt. 20191500209
Jul. 2019137411
Apr. 2019136473
Jan. 20191389147,5
Okt. 20181369186,5
Jul. 2018133811
Apr. 20181324176
Jan. 20181274126
Okt. 20171238196,5
Jul. 2017105952,5
Apr. 2017104862
Jan. 2017101573
Okt. 20161045198
Jul. 201698552
Apr. 2016993135,5
Jan. 201693382,5
Okt. 2015867195,5
Jul. 201587893
Apr. 201588841
Jan. 201590863
Gesamt428207
Chess-Results Diagramm