Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:147205 Name: Sarah Grassegger (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202500
Elozahl per 01.04.202501200
Elozahl per 01.07.202501200
Elozahl per 01.10.202501200
Elozahl per 01.01.202601200
Elozahl per 01.04.202601200
126426930. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - C TurnierStmk114.05.2026w48.40-6,29Brenner Marc1517135089
126426930. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - C TurnierStmk214.05.2026s48.40-11,62Niesswohl Werner1404109942
126426930. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - C TurnierStmk315.05.2026w48.4124,2Hornhofer Nikolas1200149778
126426930. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - C TurnierStmk416.05.2026s48.40-16,46Pichler Georg1315144661
1264269-30. Internationales Raiffeisen Schach-Open Ratten - C TurnierStmk517.05.2026w0,50Lebinger Jamie0150158
1427874Steirische Jugendschachrallye 2026 SC Extraherb Gruppe AStmk131.05.2026s48.40-5,32Rabel Michael1545149028
1427874Steirische Jugendschachrallye 2026 SC Extraherb Gruppe AStmk231.05.2026w48.40-24,2Trumpp Felix1200148817
1427874Steirische Jugendschachrallye 2026 SC Extraherb Gruppe AStmk331.05.2026s48.40-13,55Dakshina Murthy Megha Varshini1367142854
Gesamtpartien 81,5-53,2
Elozahl per 01.07.202601200
Elozahl per 01.10.202601200
Elozahl per 01.01.202701200

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.