Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:146160 Name: Richard Czafik (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202500
Elozahl per 01.04.202501289
Elozahl per 01.07.202501322
Elozahl per 01.10.202501313
Elozahl per 01.01.202601313
Elozahl per 01.04.202601305
1216263NÖSV 2.Klasse Mostviertel 2025/26NÖ911.04.2026w43.90-24,14Haker Andreas1270147521
1216259NÖSV Mostviertler Liga 2025/26NÖ1025.04.2026s43.90-16,68Langmann Conrad1390146441
Gesamtpartien 20-40,8
Elozahl per 01.07.202601264
Elozahl per 01.10.202601261
Elozahl per 01.01.202701261

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.