Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:145874 Name: Valentin Steininger (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.202400
Elozahl per 01.07.202400
Elozahl per 01.10.202400
Elozahl per 01.01.202500
Elozahl per 01.04.202501230
Elozahl per 01.07.202501256
Elozahl per 01.10.202501281
Elozahl per 01.01.202601301
Elozahl per 01.04.202601292
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ119.05.2026s44.40-28Beck Alexander1200149524
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ219.05.2026w44.40-18,66West Harry1351146159
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ319.05.2026s44.40-11,55Öreg Hunor1476145450
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ420.05.2026s44.40-17,33Pomazanov Lev1374150236
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ520.05.2026w44.40-28Grabher-Zschieschang Vincent1200145730
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ621.05.2026s44.40-12,89Hegedüs-Möderndorfer Theodor1446138902
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ821.05.2026s44.40-8,44Ni Miller1545144220
1413490Schulschach Bundesfinale 2026 Sekundarstufe IOÖ922.05.2026w44.40-15,55Mayrbrugger Moritz1404149346
Gesamtpartien 80-140,4
Elozahl per 01.07.202601200
Elozahl per 01.10.202601200
Elozahl per 01.01.202701200

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.