Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:145842 Name: Melina Liebmann (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.07.202401200
Elozahl per 01.10.202401200
Elozahl per 01.01.202501200
Elozahl per 01.04.202501200
Elozahl per 01.07.202501200
Elozahl per 01.10.202501200
Elozahl per 01.01.202601200
Elozahl per 01.04.202601200
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk129.04.2026w48.40-4,84Zapfel Paul1560116661
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk230.04.2026s48.40-8,23Kögl Ben1471145862
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk301.05.2026s48.40-10,16Orth Klemens1431110222
124528023. Schachopen Semriach - Gruppe BStmk503.05.2026w48.40-22,26Becker Benjamin Dinh1232150084
1332485Österreichische Meisterschaften 2026 M-U10AUT123.05.2026w48.40,55,32Nußbacher Emilia1279147619
1332485Österreichische Meisterschaften 2026 M-U10AUT223.05.2026s48.4124,2Izarova Myroslava1200144524
1332485Österreichische Meisterschaften 2026 M-U10AUT323.05.2026w48.40-15,97Lorenz Aurora1323148051
1332485Österreichische Meisterschaften 2026 M-U10AUT424.05.2026s48.4124,2Bergner Franziska1200149431
1332485Österreichische Meisterschaften 2026 M-U10AUT524.05.2026w48.40-17,42Izarova Oleksandra1303144523
1332485Österreichische Meisterschaften 2026 M-U10AUT624.05.2026s48.4124,2Vymazalova Barbora1200146019
1332485Österreichische Meisterschaften 2026 M-U10AUT725.05.2026w48.4124,2Holzmann Amalia1200147803
Gesamtpartien 114,523,2
Elozahl per 01.07.202601223
Elozahl per 01.10.202601223
Elozahl per 01.01.202701223

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.