Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:145797 Name: Erik Nowy (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202500
Elozahl per 01.04.202501200
Elozahl per 01.07.202501254
Elozahl per 01.10.202501329
Elozahl per 01.01.202601289
Elozahl per 01.04.202601381
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ103.06.2026s40.80,511,01Woess Helmut1596117904
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ204.06.2026w40.8130,17Vieracker Anita1568148645
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ305.06.2026s40.80-8,56Knaus Bernhard1608106832
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ406.06.2026w40.8128,94Soellradl Friedrich1537113829
12118292. Almtaler Schachturnier 2026 - B-TurnierOÖ507.06.2026s40.80,5-2,45Souckova Viktorie1341150295
13645784. Industrieviertler Jugendschach Rallye 2026 Kottingbrunn Gruppe ANÖ118.04.2026s40.8110,6Paulsen David1200149618
13645784. Industrieviertler Jugendschach Rallye 2026 Kottingbrunn Gruppe ANÖ218.04.2026w40.80-18,34Brandweiner Paul1420147178
13645784. Industrieviertler Jugendschach Rallye 2026 Kottingbrunn Gruppe ANÖ318.04.2026s40.8110,6Molnar Samuel1200147611
13645784. Industrieviertler Jugendschach Rallye 2026 Kottingbrunn Gruppe ANÖ418.04.2026w40.80-19,57Worahnik Laurenz1396147175
1225939NÖ Industrieviertel 2 Klasse 25/26NÖ912.04.2026w40.80,58,15Dornbusch Vivi1528148628
Gesamtpartien 105,550,5
Elozahl per 01.07.202601432
Elozahl per 01.10.202601286
Elozahl per 01.01.202701286

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.