Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:145485 Name: Konstantin Weiländer (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202500
Elozahl per 01.04.202501364
Elozahl per 01.07.202501362
Elozahl per 01.10.202501420
Elozahl per 01.01.202601469
Elozahl per 01.04.202601596
120232718. Salzkammergut Schachopen 2026 (B-Turnier unter 2100 FIDE-Elo)OÖ122.05.2026w32.5121,48Wallrab Armin1712150288
120232718. Salzkammergut Schachopen 2026 (B-Turnier unter 2100 FIDE-Elo)OÖ223.05.2026s32.50,56,51Winterauer Maximilian1747141851
120232718. Salzkammergut Schachopen 2026 (B-Turnier unter 2100 FIDE-Elo)OÖ324.05.2026w32.50-6,51Alvermann Christian1835148528
120232718. Salzkammergut Schachopen 2026 (B-Turnier unter 2100 FIDE-Elo)OÖ424.05.2026s32.50-8,14Pelekanakis Konstantinos1793143149
120232718. Salzkammergut Schachopen 2026 (B-Turnier unter 2100 FIDE-Elo)OÖ525.05.2026w32.50,54,88Mittermeier Luca1705147085
1216259NÖSV Mostviertler Liga 2025/26NÖ911.04.2026s32.50-4,23Hainzinger Johann1912104495
1216259NÖSV Mostviertler Liga 2025/26NÖ1025.04.2026s32.5127,66Wegerer Josef1891115867
Gesamtpartien 7341,7
Elozahl per 01.07.202601638
Elozahl per 01.10.202601659
Elozahl per 01.01.202701657

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.