Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:145478 Name: Dr. Walter Hovorka (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.202400
Elozahl per 01.07.202401532
Elozahl per 01.10.202401549
Elozahl per 01.01.202501568
Elozahl per 01.04.202501541
Elozahl per 01.07.202501545
Elozahl per 01.10.202501554
Elozahl per 01.01.202601616
Elozahl per 01.04.202601619
1369470NÖ Weinviertel 2. Klasse 2025/26 Oberes Play-OffNÖ210.04.2026s31.7119,03Stoeckl Johannes1692114403
1369470NÖ Weinviertel 2. Klasse 2025/26 Oberes Play-OffNÖ324.04.2026s31.70-14,27Weiß Arnold1658115968
1243372NÖ Weinviertel 3. Klasse 2025/26NÖ1017.04.2026w31.70,5-1,59Gindl Josef1582103650
Gesamtpartien 31,53,2
Elozahl per 01.07.202601622
Elozahl per 01.10.202601649
Elozahl per 01.01.202701640

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.