Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:145059 Name: Simon Fellmayr (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.10.202301695
Elozahl per 01.01.202401692
Elozahl per 01.04.202401692
Elozahl per 01.07.202401796
Elozahl per 01.10.202401825
Elozahl per 01.01.202501802
Elozahl per 01.04.202501841
Elozahl per 01.07.202501857
Elozahl per 01.10.202501943
Elozahl per 01.01.202601943
Elozahl per 01.04.202601882
120232718. Salzkammergut Schachopen 2026 (B-Turnier unter 2100 FIDE-Elo)OÖ122.05.2026w2317,14Kranewitter Alexander1737144485
120232718. Salzkammergut Schachopen 2026 (B-Turnier unter 2100 FIDE-Elo)OÖ223.05.2026s230,52,77Pedevilla Luis1970135139
120232718. Salzkammergut Schachopen 2026 (B-Turnier unter 2100 FIDE-Elo)OÖ324.05.2026w2317,37Winterauer Maximilian1747141851
120232718. Salzkammergut Schachopen 2026 (B-Turnier unter 2100 FIDE-Elo)OÖ424.05.2026s230,5-1,61Alvermann Christian1835148528
120232718. Salzkammergut Schachopen 2026 (B-Turnier unter 2100 FIDE-Elo)OÖ525.05.2026s23111,29Martetschläger Stefan1875123483
1247387OÖ Kreisliga Ost 2024/2025OÖ1111.04.2026w230,58,53Heimberger Reinhard2210104891
Gesamtpartien 64,535,5
Elozahl per 01.07.202601917
Elozahl per 01.10.202601873
Elozahl per 01.01.202701873

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.