Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:144749 Name: Patrik Oberschmid (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202400
Elozahl per 01.04.202401561
Elozahl per 01.07.202401704
Elozahl per 01.10.202401756
Elozahl per 01.01.202501798
Elozahl per 01.04.202501813
Elozahl per 01.07.202501854
Elozahl per 01.10.202501834
Elozahl per 01.01.202601856
Elozahl per 01.04.202601835
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ122.05.2026s24.50,57,1Leitner Gerald2070108181
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ223.05.2026w24.50-8,08WAWRA Jürgen1964142955
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ324.05.2026s24.50-2,45Sandhöfner Florian2195112423
120232618. Salzkammergut Schachopen 2026 (A-Turnier)OÖ525.05.2026w24.5122,53Grötz Harald2228104031
1206267TMM 2.Klasse 2025/2026Tir1111.04.2026w24.514,65Wesely Reinhard1583120979
Gesamtpartien 52,523,8
Elozahl per 01.07.202601859
Elozahl per 01.10.202601822
Elozahl per 01.01.202701816

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.