Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:144692 Name: Elias Aitzetmüller (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202401339
Elozahl per 01.04.202401436
Elozahl per 01.07.202401602
Elozahl per 01.10.202401602
Elozahl per 01.01.202501637
Elozahl per 01.04.202501675
Elozahl per 01.07.202501711
Elozahl per 01.10.202501711
Elozahl per 01.01.202601744
Elozahl per 01.04.202601800
120232818. Salzkammergut Schachopen 2026 (C-Turnier unter 1900 FIDE-Elo)OÖ122.05.2026s25.614,61Podolsky Daniel1537141741
120232818. Salzkammergut Schachopen 2026 (C-Turnier unter 1900 FIDE-Elo)OÖ223.05.2026w25.618,7Weynen John1686148557
120232818. Salzkammergut Schachopen 2026 (C-Turnier unter 1900 FIDE-Elo)OÖ324.05.2026s25.60-18,94Bracic Markus1614141179
120232818. Salzkammergut Schachopen 2026 (C-Turnier unter 1900 FIDE-Elo)OÖ424.05.2026w25.60-15,1Pichler Laurenz1732142668
120232818. Salzkammergut Schachopen 2026 (C-Turnier unter 1900 FIDE-Elo)OÖ525.05.2026s25.618,19Singer Martin1663135582
12118272. Almtaler Schachturnier 2026 - A-TurnierOÖ204.06.2026s25.60-9,47Hackl David1894104376
12118272. Almtaler Schachturnier 2026 - A-TurnierOÖ305.06.2026w25.6116,38Horvath Maria1903105539
12118272. Almtaler Schachturnier 2026 - A-TurnierOÖ406.06.2026s25.60-10,75Brandlmaier Felix1856145193
12118272. Almtaler Schachturnier 2026 - A-TurnierOÖ507.06.2026w25.616,14Redl Heribert1597139314
1247388OÖ Kreisliga West 2024/2025OÖ1111.04.2026w25.612,56Emprechtinger Anton1429102490
Gesamtpartien 106-7,7
Elozahl per 01.07.202601792
Elozahl per 01.10.202601792
Elozahl per 01.01.202701792

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.