Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:143542 Name: Tobias Blieberger (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.202300
Elozahl per 01.07.20230994
Elozahl per 01.10.20230920
Elozahl per 01.01.20240925
Elozahl per 01.04.20240931
Elozahl per 01.07.202401430
Elozahl per 01.10.202401476
Elozahl per 01.01.202501486
Elozahl per 01.04.202501471
Elozahl per 01.07.202501412
Elozahl per 01.10.202501519
Elozahl per 01.01.202601519
Elozahl per 01.04.202601612
13730842.SCD Jugend-Open 2026Wien130.04.2026s3213,84Dakhane Aura1278147598
13730842.SCD Jugend-Open 2026Wien201.05.2026w3213,52Burstein Viktoria1267146902
13730842.SCD Jugend-Open 2026Wien301.05.2026s3218,63Busuioc Amelie1435141734
13730842.SCD Jugend-Open 2026Wien402.05.2026w32115,35Klement Laurenz1597147380
13730842.SCD Jugend-Open 2026Wien502.05.2026s320,5-5,43Jaksic Boris1489150135
134176022. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)NÖ114.05.2026s320,58,31Ebner Johann1817102204
134176022. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)NÖ214.05.2026w320-8,95Schindler Gerhard1775112802
134176022. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)NÖ315.05.2026s320,5-9,27Dordevic Teodora1383141838
134176022. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)NÖ416.05.2026w320-7,03Opl Klaus1829110201
134176022. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung)NÖ517.05.2026s320-21,42Branka Natalia1484145702
1243372NÖ Weinviertel 3. Klasse 2025/26NÖ1017.04.2026w320-3,2Danner Lambert1978101753
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT104.06.2026s320,5-7,35Mayr Aeneas1436141632
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT204.06.2026w32112,47Strasser Julian1531145292
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT305.06.2026w32111,83Stögerer Jonathan1520140805
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT405.06.2026s320-1,92Chen Chicheng Leon2114141180
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT506.06.2026w320,5-2,24Tschandl Julius Henry1564143588
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT606.06.2026s320-24,62Andriiets Mark1403146421
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT707.06.2026s320,5-4,8Mund Esbjörn1504143669
1214324Wiener Vereinsmeisterschaft 2025/2026 3. KlasseWien911.04.2026w3213,84Frank Gerhard1274103086
Gesamtpartien 1910-28,5
Elozahl per 01.07.202601584
Elozahl per 01.10.202601696
Elozahl per 01.01.202701696

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.