Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:143492 Name: Valentin Lichtl (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.202300
Elozahl per 01.07.202301115
Elozahl per 01.10.202301115
Elozahl per 01.01.202401123
Elozahl per 01.04.202401267
Elozahl per 01.07.202401504
Elozahl per 01.10.202401504
Elozahl per 01.01.202501527
Elozahl per 01.04.202501557
Elozahl per 01.07.202501616
Elozahl per 01.10.202501611
Elozahl per 01.01.202601658
Elozahl per 01.04.202601672
1247383OÖ Landesliga Ost 2025/2026OÖ1112.04.2026s29.90-7,46Atteneder Martin1869100386
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT104.06.2026w29.917,76Wang Yufan1485143960
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT204.06.2026s29.915,08Andriiets Mark1403146421
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT305.06.2026w29.90-5,08Wu Chenshan1948142455
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT405.06.2026s29.918,96Stögerer Jonathan1520140805
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT506.06.2026w29.90-1,79Chen Chicheng Leon2114141180
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT606.06.2026s29.90-19,41Tschandl Julius Henry1564143588
1332486Österreichische Meisterschaften 2026 U12AUT707.06.2026w29.913,88Hringov Martin1346145900
Gesamtpartien 84-8,1
Elozahl per 01.07.202601664
Elozahl per 01.10.202601679
Elozahl per 01.01.202701679

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.