Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:143478 Name: Alexander Heinz (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.04.202300
Elozahl per 01.07.202301245
Elozahl per 01.10.202301245
Elozahl per 01.01.202401265
Elozahl per 01.04.202401260
Elozahl per 01.07.202401517
Elozahl per 01.10.202401517
Elozahl per 01.01.202501517
Elozahl per 01.04.202501517
Elozahl per 01.07.202501517
Elozahl per 01.10.202501517
Elozahl per 01.01.202601585
Elozahl per 01.04.202601592
1349836Austria Open 2026 Herbert Titz GedenkturnierWien401.04.2026w32.70-1,96Groessing Daniel-Yosuke2064141990
1349836Austria Open 2026 Herbert Titz GedenkturnierWien502.04.2026s32.70-11,77Stetsyuk Artem1693148680
1349836Austria Open 2026 Herbert Titz GedenkturnierWien603.04.2026w32.70-15,36Röhrbacher Franz1613112087
Gesamtpartien 30-29,1
Elozahl per 01.07.202601563
Elozahl per 01.10.202601563
Elozahl per 01.01.202701563

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.