Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:143345 Name: Benjamin Veladzic (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.20230979
Elozahl per 01.04.202301012
Elozahl per 01.07.202301129
Elozahl per 01.10.202301265
Elozahl per 01.01.202401451
Elozahl per 01.04.202401536
Elozahl per 01.07.202401781
Elozahl per 01.10.202401745
Elozahl per 01.01.202501751
Elozahl per 01.04.202501827
Elozahl per 01.07.202501943
Elozahl per 01.10.202501942
Elozahl per 01.01.202601974
Elozahl per 01.04.202601986
134175922. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)NÖ114.05.2026s200,56,8Bauer Thomas2268122086
134175922. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)NÖ214.05.2026w20110Jevremovic Filip1983143894
134175922. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)NÖ315.05.2026s200,52,2Groessing Daniel-Yosuke2064141990
134175922. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)NÖ416.05.2026w20113,8Pitschka Claus2126110848
134175922. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung)NÖ517.05.2026s200-4Grötz Harald2228104031
1332490Österreichische Meisterschaften 2026 U16AUT601.04.2026w200,5-1,2Veladzic Isak1940143873
1332490Österreichische Meisterschaften 2026 U16AUT702.04.2026s200,5-6Kharma Mohammad1746143390
1383076Wiener Amateurschachklub Open Gruppe AWien130.04.2026s200-11,6Soldo Dario1929134895
1383076Wiener Amateurschachklub Open Gruppe AWien201.05.2026w200,54,8Exler Veronika2173102621
1383076Wiener Amateurschachklub Open Gruppe AWien302.05.2026s2017Aichinger Johannes1877138031
1383076Wiener Amateurschachklub Open Gruppe AWien402.05.2026w2019,4Kuntner Reinhard1962107732
1383076Wiener Amateurschachklub Open Gruppe AWien503.05.2026s2018,8Karasevych Andrii1940149075
1214316Wiener Vereinsmeisterschaft 2025/2026 A-LigaWien1111.04.2026s200-4,8Ganaus Hannes2187103429
Gesamtpartien 137,535,2
Elozahl per 01.07.202602021
Elozahl per 01.10.202602085
Elozahl per 01.01.202702092

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.