Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:143150 Name: Paul Kastenhuber (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202300
Elozahl per 01.04.202300
Elozahl per 01.07.202300
Elozahl per 01.10.202300
Elozahl per 01.01.202400
Elozahl per 01.04.202400
Elozahl per 01.07.202400
Elozahl per 01.10.202400
Elozahl per 01.01.202500
Elozahl per 01.04.202500
Elozahl per 01.07.202500
Elozahl per 01.10.202500
Elozahl per 01.01.202600
Elozahl per 01.04.202601345
120233018. Salzkammergut Schachopen 2026 (D-Turnier unter 1700 FIDE-Elo)OÖ122.05.2026s42.20-10,14Lange Jakob1544145700
120233018. Salzkammergut Schachopen 2026 (D-Turnier unter 1700 FIDE-Elo)OÖ223.05.2026w42.20-17,31Eichhorn Tilo1408146655
120233018. Salzkammergut Schachopen 2026 (D-Turnier unter 1700 FIDE-Elo)OÖ324.05.2026s42.2113,09Latschen Wolfgang1204150231
120233018. Salzkammergut Schachopen 2026 (D-Turnier unter 1700 FIDE-Elo)OÖ424.05.2026w42.20-12,25Strasser Josef1501138939
1247388OÖ Kreisliga West 2024/2025OÖ1111.04.2026w42.2126,61Gruber Rudolf1439104123
Gesamtpartien 520
Elozahl per 01.07.202601345
Elozahl per 01.10.202601363
Elozahl per 01.01.202701363

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.