Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.07.2026, letzte Änderung am 11.07.2026 13:14, gewertete Partien: 6.936 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:142925 Name: Svenja Butenandt (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

tnrStturnierbdldrddatumfKergelo+/-gegnerelopnr
Elozahl per 01.01.202302112
Elozahl per 01.04.202302112
Elozahl per 01.07.202302112
Elozahl per 01.10.202302112
Elozahl per 01.01.202402112
Elozahl per 01.04.202402112
Elozahl per 01.07.202402112
Elozahl per 01.10.202402112
Elozahl per 01.01.202502114
Elozahl per 01.04.202502104
Elozahl per 01.07.202502104
Elozahl per 01.10.202502104
Elozahl per 01.01.202602104
Elozahl per 01.04.202602101
11706811. Frauen Bundesliga AUT 2025/2026AUT717.04.2026s16.90-1,52Kostenyuk Aleksandra2488146192
11706811. Frauen Bundesliga AUT 2025/2026AUT818.04.2026s16.9111,64Terbe Julianna2245135553
11706811. Frauen Bundesliga AUT 2025/2026AUT919.04.2026w16.90,50,67Janzelj Lara2130119479
Gesamtpartien 31,510,8
Elozahl per 01.07.202602112
Elozahl per 01.10.202602112
Elozahl per 01.01.202702112

Hinweis1 Wertebereich Feld St (Status)
blank ... Partie gewertet in aktueller Periode gespielt
V ... Partie gewertet in Vorperiode(n) gespielt
- ... Partie nicht gewertet, da Gegner keine Elozahl hat.
E ... Partie vorgemerkt zur Berechnung der Einstiegselozahl in der nächsten Wertungsperiode.
K ... Korrektur wegen doppelter Personennummer.

Hinweis2 Kontumazen werden grundsätzlich nie gewertet und sind in der Liste nicht enthalten.